Исландия сенсационно победила Англию и вышла в четвертьфинал Евро-2016: онлайн-трансляция

Смогут ли Руни и компания закончить исландскую сказку мы узнаем в 22:00

Сегодня – последний день 1\8 финала чемпионата Европы по футболу. К концу понедельника мы будем знать всех четвертьфиналистов первенства Старого света, но перед этим мы насладимся еще двумя матчами. Одним из таких будет противостояние Англии и Исландии, а «МК», конечно же, мимо такого события не пройдет! Наша прямая онлайн-трансляция начнется ровно в 22:00 по московскому времени!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! Сборная Исландии выходит в четвертьфинал Евро-2016! Со счетом 2:1 была повержена национальная команда Англии! Да, Руни уже на 4-й минуте реализовал пенальти, но затем голы Сигурдссона и Сигторссона продолжили исландскую сказку! Теперь они сойдутся с Францией за право сыграть в полуфинале!

Тем временем потомки викингов - очень добрые ребята. Например, они готовы поделиться тренером со сборной России. Поможет ли? Не знаем. Но прочитать это интервью Кари Арнасона надо.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за поединком вместе с нами и до новых встреч!

90+3` Подача Старриджа - угловооооооой! Харт побежааааааааал!

90+1` Три минуты добавлено ко второму тайму!

90` Рэшфорд на дриблинге ворвался в штрафную и заработал угловой. А исполнить его не смог нормально.

89` Англичане еще и правила нарушают. Время уж точно не на них сейчас работает.

86` Руни заменяют, Рэшфорд вышел спасать матч.

84` Гуннарссоооооооооооон! Обыграл защитника и из под него пробил - Харт с трудом справляется с этим ударом!

82` Последняя десятиминутка основного времени! Какой накал, какой нерв!

79` Отлично открылся Кейн в штрафной, пробил головой - точно в руки Халлдорсону!

77` Бодварссон покидает поле. Бьярнасон выходит на последние минутки.

75` Кейн упал в чужой штрафной, но судейский свисток молчит. Англичанам надо как-то кроме пенальти забивать!

72` Севарссон получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и с угла пробил! Очень опасно было, но слегка выше перекладины. Не боятся они идти в атаку!

70` Вардииии! Едва не убежал один на один, но защитник в чистом подкате выбил мяч на угловой!

68` Давненько не было опасных моментов у ворот Исландии.

66` Кейн пробил со штрафного - с 41 (!) метра - сильно мимо створа.

65` Гуннарссон получил очередной "горчичник".

61` Алли замыкал прострел Старриджа - выше ворот!

60` Стерлинга менять, например. Варди вышел на поле вместо него.

57` Вновь атакуют родоначальники футбола. Срочно нужно что-то менять.

55` ААААААААААА! Что творят футболисты из Исландии! После углового Сигурдссон бил через себя (!!!) - Харт чудом спас англичан!

54` Интересно, насколько у потомков викингов хватит выносливости столько бегать за мячом?

52` Позиционные атаки также не приносят дивидендов. Но Англия давит, причем серьезно.

50` Стандарты явно не удаются сегодня англичанам. Штрафной был без труда отбит исландцами.

47` Старридж получил желтую карточку за грубый подкат.

47` Дайер был заменен в перерыве. Уилшир вместо него.

46` Возобновилась встреча!

Перерыв! Звучит свисток, команды отправляются отдыхать, а результат - сенсационный! Сборная Исландии после первого тайма обыгрывает Англию благодаря голам Сигурдссона и Сигторссона! У родоначальников футбола мячом отметился Уэйн Руни. Уууух, до чего же интересный матч! Но - это ведь только половина основного времени!

Так что отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, будет еще увлекательнее!

45` Арбитр ничего не стал добавлять к первому тайму!

44` После подачи Уолкера Рун пробил слету - красиво, но неточно.

43` Старридж хитро пробил в дальнюю "девятку" - вратарь был бдителен.

41` Вот так незаметно первый тайм подкрался к своему концу. Зреет сенсация?

38` Сигурдссон получает желтую карточку: первую в этом матче.

36` 66% на 34% по владению мячом в пользу Англии.

35` Очень часто англичане бьют издали. Вот Руни приложился - выше ворот.

33` Скуласон пробил метров с 30 - рядом со штангой! Вообще исландцы сумасшедшие (в хорошем смысле) ребята!

30` Тут, что называется, на злобу дня! Нашли, как решить проблему футбола в России. Нужен всего лишь референдум в Исландии!

28` Старридж догнал мяч у лицевой, навесил - Кейн слету пробил под перекладину и голкипер выручил! Что за маааааааатч!

28` А вот так Исландия вышла вперед:

27` 5 (1) - 2 (2) по ударам в пользу Англии. Два удара в створ от Исландии и оба - голевые!

25` Слегка успокоились футболисты обеих команд. После такого они имеют вообще полное право пойти передохнуть за бокальчиком французского вина.

22` Право на очередной штрафной получила сборная Англии.

21` Пока можно посмаковать, как Исландия счет сравняла.

19` Феноменально! Это нечто!!! Ааааа! Исландия выходит вперед! Сигторссон получил мяч на линии штрафной, сместился чуть вправо и пробил! Харт дотянулся до мяча, но снаряд предательски прополз под ним - это явная ошибка голкипера! Но не суть! Исландия - 2:1!

18` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

17` Теперь уже Кейн попытал свое счастье в дальнем ударе - тоже выше ворот.

15` Уууууууух! Алли приложился от души - слегка выше перекладины!

14` Корнер ни к чему не привел, но англичане по-прежнему атакуют.

12` Кейн заработал угловой.

11` Вот как Уэйн Руни забил свой очередной гол за Англию и открыл счет в матче:

10` Руни навешивал со штрафного, но защитники без проблем вынесли мяч за пределы штрафной.

7` ИСЛАНДИЯ СРАВНИВАЕТ СЧЕТ! Это невероятно!!! Ввод мяча из аута прямо в штрафную, там Арнасон скинул мяч головой во вратарскую, откуда Сигурдссон замкнул пас! 1:1, ничего себе начало!

6` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

6` Руни пробил в левый от себя угол, Халлдорсон угадал направление удара, но до мяча не дотянулся! 1:0, Англия выходит вперед!

5` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

4` ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ИСЛАНДИИ! Голкипер сфолил на Стерлинге!

2` Первый удар по воротам в нашем матче! Это Старридж бил из-за пределов штрафной низом - мимо.

1` Англичане развели мяч в центре поля и матч начался! Понеслааааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов играющих команд:

Англия: Харт, Уолкер, Смоллинг, Кэхилл, Роуз, Дайер, Алли, Стерлинг, Руни, Старридж, Кейн.

Исландия: Халлдорсон, Севарссон, Арнасон, Бьярнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон, Гуннарссон, Г. Сигурдссон, Гудмундссон, Сигторссон, Бодварссон.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на заключительном матче 1\8 финала чемпионата Европы-2016! Англия - Исландия: поединок вот-вот начнется!

Англия неожиданно заняла второе место в группе B. Подопечные Роя Ходжсона пропустили вперед своих соседей из Уэльса и в 1\8 финала угодили на Исландию. Команду, за которую сегодня болеет вся Европа. Потомки викингов преподнесли настоящую сенсацию, показали на групповом этапе качественную игру и влюбили в себя миллионы болельщиков, не говоря уже о каждом 10-м исландце, который сейчас во Франции.

Безусловно, фаворитом матча изначально выглядит Англия. Это молодая команда плюс Уэйн Руни, которая играет очень быстро и мобильно, и на данном этапе набирается опыта. Потенциал у нее сумасшедший, но сможет ли она его реализовать? Во-первых, на родоначальников футбола будет давить психологическая ответственность за результат. Во-вторых – Исландия, помимо того, что может действовать раскованно, способна играть прагматично и спокойно. Им доказывать ничего не надо, а европейских грандов она уже на турнир повидала. У Криштиану Роналду спросите.

В своей истории эти сборные встречались дважды. В далеком 1982 году была зафиксирована ничья – 1:1, а в 2004 году англичане разгромили своего соперника со счетом 6:1. Тогда, кстати, уже феерил Руни, который отметился дублем.

Что же будет сегодня? Сможет ли капитан Англии вновь разрушить исландскую сказку? Или скандинавы продолжат свое сенсационное шествие по Евро-2016? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого матча вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 22:00 по московскому времени!