Виталий Смирнов рассказал, как будет бороться с допингом

«В России к нему полная нетерпимость»

Сегодня в Олимпийском комитете России состоялось экстренное представление главы независимой общественной комиссии по борьбе с допингом.

«В России к нему полная нетерпимость»

На самом деле, пока еще официально и нет – ее только-только предложил создать Владимир Путин, но ответственного по борьбе с допингом уже назначили: им стал почетный президент ОКР, 81-летний Виталий Смирнов, которого президент зарекомендовал как «человека с безупречной, абсолютно безупречной репутацией, пользующийся доверием и уважением Олимпийской семьи». Сам Виталий Георгиевич, после того, как несколько теплых фраз о нем сказал глава ОКР Александр Жуков, пояснил, что прежде всего нужно собрать всех заинтересованных лиц – врачей, чиновников, спортсменов, – и вместе подумать, что делать с этой заразой, убивающей олимпийское движение и сам спорт. Правда, думать особо некогда: уже в это воскресенье Томас Бах примет историческое решение о допуске или недопуске наших в Рио-де-Жайнейро. Смирнов отметил, что настроен оптимистично и надеется на лучшее.

- Все, что необходимо делать, уже делается, – подчеркнул он с трибуны. – У нас в России полная нетерпимость к допингу.

Александр Жуков добавил, что о полномочиях комиссии и конкретных шагах говорить пока слишком рано – их надо обсудить обстоятельно, на исполкоме.

Так-то оно так, да как бы не было слишком поздно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру