Россия достигла четвертой строчки в медальном зачете ОИ-2016

Новые награды в копилку команды принесли дзюдоист Халмурзаев и спортивные гимнастки

Дзюдоист Хасан Халмурзаев и женская сборная России по спортивной гимнастике принесли заслуженные награды в копилку национальной команды в четвертый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Новые награды в копилку команды принесли дзюдоист Халмурзаев и спортивные гимнастки

Дзюдоист Хасан Халмурзаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг. В финальном поединке 22-летний спортсмен одолел на татами соперника из США. Это первая олимпийская награда в спортивной карьере борца.

Хасан Халмурзаев родился 9 октября 1993 года в Назрани. Спортсмен является чемпионом Европы 2016 года, чемпионом Европы среди юниоров, призером летних Юношеских игр 2010 года, чемпионом Универсиады-2015, уточняет ТАСС.

Женская сборная команда по спортивной гимнастике последовала примеру мужчин, которые накануне завоевали серебро. Российские гимнастки показали отличную подготовку в многоборье и заслуженно поднялись на вторую ступень пьедестала.

В общем медальном зачете Россия достигла четвертой строчки. Всего же в активе россиян 12 наград, из которых три "золота". Лидирует по-прежнему сборная США с 26 медалями, на втором месте Китай с 17 наградами.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру