WADA: российские хакеры атакуют сайт с целью замять допинговый скандал

Министр спорта РФ Мутко заявил, что это не может быть связано

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжает обвинять Россию во всевозможных нарушениях. Теперь дело дошло уже не до спорта, а то хакерских атак, которые обрушились на сайт организации. По мнению генерального директора WADA Оливье Ниггли, за этим стоят именно российские программисты.

Министр спорта РФ Мутко заявил, что это не может быть связано

«Последние три недели наш сайт каждый день атакуют хакеры. Мы серьезно подозреваем, что за этим стоят люди из России. Кроме того, наши сотрудники и информаторы получают письма с угрозами. Россия использует все для того, чтобы замять допинговый скандал», - приводит слова Оливье Ниггли «Газета.Ru».

Это высказывание гендиректора WADA не прошло мимо министра спорта РФ Виталия Мутко. Он категорически отверг все обвинения функционера, заявив, что не понимает, как это может быть связано.

«Мы ничего не можем сказать по этому поводу. У нас нет такой информации, а WADA просто предполагает, у них тоже такого не может быть. В чем смысл хакерских атак и как их привязать к допинговому скандалу? Не могу этого понять», - сказал Мутко.

Напомним, что Всемирное антидопинговое агентство летом 2016 года едва не лишило сборную России Олимпийских игр. Из-за доклада независимой комиссии организации, которую возглавлял Ричард Макларен, всю национальную команду хотели отстранить от главного старта четырехлетия в Рио-де-Жанейро, но в последствии Международный олимпийский комитет (МОК) предотвратил это.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру