Сборная России в драматичном матче проиграла Коста-Рике: онлайн-трансляция

Подопечные Черчесова уступили со счетом 3:4

Наступила очередная пауза в национальных футбольных первенствах. Повод весомый: отборочные матчи к ЧМ-2018. Однако Россия, на правах хозяйки мундиаля, в них участия не принимает и испытывает силы в контрольных встречах. Сегодня подопечные Станислава Черчесова встретились со сборной Коста-Рики: все подробности в нашей онлайн-трансляции!

Все! К сожалению, в драматичном матче сборная России проигрывает Коста-Рике в игре-открытии стадиона в Краснодаре! Итоговый счет - 3:4 в пользу латиноамериканцев. У подопечных Черчесова дублем отметился Артем Дзюба и один гол забил Самедов. В составе победителей забивали Асофейфа, Руис и Кэмпбелл. Автогол на счету Березуцкого.

Впрочем, встреча все равно удалась! Не забываем, что это товарищеский матч и это только пища для размышлений нашему тренерскому штабу!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что все это время были с нами и до новых встреч!

90+3` Ээээээээээх! Кэмпбелл сам же реализовал этот шанс, Джанаев не смог дотянуться до мяча. 3:4, увы.

90+2` ГОЛ!

90+1` Кэмпбелл споткнулся об Березуцкого в нашей штрафной и пенальти!

90` Четыре минуты добавил арбитр к этому матчу.

88` Оздоев и Канунников вышли на концовку, Самедов и Дзюба свое дело сделали и ушли отдыхать.

84` Информация по зрителям радует! 34200 собрались посмотреть на открытие стадиона в Краснодаре!

82` Юрий Жирков вышел на поле вместо Ерохина.

79` Футболисты не очень бегут в атаку сейчас, силенки, конечно, заканчиваются.

75` И еще одна замена у костариканцев: Матаррита ушел, Овьедо вышел.

72` Слегка успокоилась игра, давненько моментов уже не было.

69` В ответ на это сразу тройная замена у Коста-Рики: Уостон, Уоллес и Кэмпбелл попытаются усилить игру соотечественников, Акоста, Уренья и Руис отправились отдыхать.

68` Доминируют сейчас российские футболисты на поле. У костариканцев мяч не держится и мы все больше давим!

65` Первая замена у Коста-Рики. Автор первого гола - Асофейфа, уходит с поля, а выходит... Ельцин Техеда!

62` Отличноооооооооо! Самедов подал с правого фланга, как рукой, и Дзюба оторвался от защитника, пробив головой в противоход Навасу! 3:3, очень хорошо! Дубль Артема!

61` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

59` Самедов подал со штрафного, но Ерохин не дотянулся до мяча.

56` Вот и первая замена у России. Полоз вышел вместо Шатова.

54` Интересно, что несмотря на плохой счет по итогам первого тайма, Черчесов в перерыве не произвел ни одной замены.

52` Корнер все-таки довели до удара, но Джанаев на месте.

51` Уренья заработал угловой у наших ворот.

49` Отлично! Смольников прорвался по правому флангу, прострелил в штрафную и Дзюба в борьбе с защитником поразил ближний угол! 2:3, необходимо сравнивать!

48` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

46` Возобновлен матч! Поехали!

Перерыв! Закончен первый тайм и команды отправляются отдыхать. Сборная России начала матч не очень удачно и дважды пропустила. Правда, почти сразу последовал гол Самедова и показалось, что вскоре подопечные Черчесова смогут восстановить равенство. Однако вместо этого в самом конце тайма получили третий мяч в собственные ворота. Со счетом 1:3 и мы отправимся передохнуть.

Но далеко не расходимся! Через 15 минут возвращаемся на свои места, ведь впереди все самое интересное!

45+3` Шатов потерял мяч на своей половине поля, Акоста подхватил снаряд и прострелил с правого фланга, а Березуцкий срезал мяч в собственные ворота. 1:3.

45+2` ГОЛ!

45+1` Две минуты добавил арбитр.

44` После подачи Самедова Газинский пробил головой, но сильно выше.

43` Заработали потенциально опасный штрафной россияне. Посмотрим!

40` Черчесов на бровке ловко поймал мяч, чем вызвал бурю положительных эмоций у болельщиков. Ребята, учитесь у своего тренера!

36` Ерохин пробил издали - слишком легко для голкипера "Реала".

33` Ух, ценой травмы отличился Самедов. Столкнулся он головой с коленом голкипера и теперь оказывают ему помощь.

32` Россия сокращает отставание в счете! После затяжной атаки Олег Шатов подал на дальнюю штангу, откуда Саша Самедов головой расстрелял Наваса! 1:2, уже лучше!

31` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

29` И почти сразу второй мяч влетает в ворота Джанаева. Руис получил снаряд, его никто толком не встретил, и его он дошел до штрафной, как мощно выстрелил - Сослан был бессилен. 0:2.

29` ГОЛ!

28` 47% на 53% по владению мячом, и, как вы понимаете, не в пользу российских игроков.

25` Теперь весь стадион требует ответа от России. Давненько наши футболисты не создавали опасных моментов.

23` Джанаев со Смольниковым ошиблись, Березуцкий это дело "подчистил", но атака костариканцев на этом не закончилась: вторым темпом набежал Асофейра, которые мощным ударом поразил ворота Сослана. 0:1, пропускаем первыми.

22` ГОЛ!

21` Легко подопечные Черчесова вышли из под чужого прессинга, но соорудить что-то дельное сами не смогли.

18` Дзюба в поисках мяча отошел аж в центр, но его и там плотно опекают.

15` Давили россияне, но вот едва не напоролись на контратаку: Березуцкий в последний момент выбил мяч на угловой.

12` Вновь Уренья угрожал нашим воротам, на этот раз бил издали, но получилось очень неточно.

10` Уренья! Выскочил под углом один на один с вратарем и Джанаев спас свою команду!

8` Костариканцы вернули мяч себе, теперь уже они в атаку пошли.

6` Шедеврально болеют за россиян любители футбола из Краснодара! Атмосфера нереальная!

5` Василий Березуцкий пробил из-за пределов штрафной - Навас спокойно забрал мяч в руки.

4` Самедооооооооооов! Ошиблись защитники гостей и Александр едва не распечатал Наваса, но бил с очень острого угла!

3` Мячом владеют футболисты сборной России, и уж собираются в атаку.

1` Костариканцы развели мяч в центре поля, надеемся, что не в последний раз в этой игре! Поехали!

0` Звучат национальные гимны. Вот-вот матч начнется!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов играющих команд:

Россия: Джанаев, Смольников, Березуцкий, Кутепов, Петров, Зобнин, Газинский, Шатов, Самедов, Ерохин, Дзюба.

Коста-Рика: Навас, Гонсалес, Сальватьерра, Матаррита, Кальво, Акоста, Асофейфа, Борхес, Венегас, Б. Руис, Уренья.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на товарищеском матче, в котором сойдутся сборные России и Коста-Рики! Команды вот-вот появятся на поле, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

В своей истории эти команды встречались всего лишь однажды – в 1990 году, и то, против сборной Коста-Рики вышли футболисты СССР. Та игра закончилась со счетом 2:1 в пользу советских спортсменов, и с тех пор дружины больше не выясняли отношение.

Станислав Черчесов проведет уже третий матч у руля национальной команды. Он вовсю перестраивает сборную, прививает ей свое видение игры, благодаря чему при нем футболисты еще не проигрывали. Однако проверка с Коста-Рикой станет самой серьезный на данный момент: латиноамериканцы на 20 строчек выше россиян в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) – 18-е место против 38-го.

Главную звезду сегодняшних соперников лишни раз представлять не надо: это вратарь мадридского «Реала» Кейлор Навас. А вот основной голкипер российской сборной – Игорь Акинфеев – встречу пропустит, и его место займет либо Сослан Джанаев, либо Александр Беленов, либо Станислав Крицюк.

Наверняка, кстати, это будет именно Крицюк: ведь матч будет первым на новом стадионе «Краснодара», а вратарь защищает цвета «быков».

Чем же закончится матч? Смогут ли россияне распечатать Наваса? И смогут ли устроить праздник на открытии новой футбольной арены? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию встречи вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 16:00 по московскому времени!