Сборная Сан-Марино отпраздновала первый за 15 лет гол матерным твитом

Футболисты этой страны не забивали в гостях с 2001 года

Вовсю идет отборочный раунд к чемпионату мира-2018 по футболу. А 11 октября произошло знаменательное событие, которое затмило собой игру сборной Германии и поединок таких команд как Колумбия и Уругвай. Дело в том, что голом на выезде отметилась национальная команда Сан-Марино. Если вы не находите в этом ничего особенного, то просто предлагаем вам ознакомиться с реакцией соцсетей.

Футболисты этой страны не забивали в гостях с 2001 года

Футболисты Сан-Марино встречались с Норвегией в гостях. На момент поединка, санмаринцы не забивали в выездных матчах квалификации чемпионатов мира с апреля 2001 года (тогда от них пропустила национальная команда Латвии).

И вот, спустя 15 лет, при счете 1:0 в пользу норвежцев, Маттиа Стефанелли поразил ворота соперника. Правда, в результате скромная по футбольным меркам страна все равно проиграла, причем разгромно — 1:4, но бурного празднования произошедшего это не изменило.

В официальном аккаунте сборной появилась следующая надпись, которую по цензурным соображениям дословно перевести нельзя: «Мы *** забили гол на выезде. Стефанелли, ты *** легенда!». За 13 часов этот пост набрал 31 тысячу ретвитов и почти столько же лайков.

К поздравлениям Сан-Марино присоединилась даже «Бавария», сопроводившая это забавным видео, а в Интернете стала набирать популярность запись гола, на которую наложили известный саундтрек из фильма «Титаник».

Санмаринцы также указали на то, что в прошедшую ночь они забили больше голов, нежели сборная Англии, а также после этого события в их аккаунте прибавилось 1,5 тысячи подписчиков. Страницу автора гола в Википедии — Маттиа Стефанелли — отредактировали, назвав его легендой Сан-Марино.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру