Россия проиграла Швеции на Кубке Первого канала: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 3:1 в пользу "Тре крунур"

Еврохоккейтур возвращается на площадки Старого света и 15 декабря стартовал второй этап соревнований: Кубок Первого канала. В матче-открытии сборная России сошлась с национальной командой Швеции, а «МК» не прошел мимо такого события: все подробности в нашей онлайн-трансляции.

К сожалению, сборная России потерпела первое поражение в нынешнем розыгрыше Евротура. Обидно, что пришлось оно именно на старт Кубка Первого канала. Счет открыли подопечные Олега Знарка еще в первом периоде, усилиями Гаврикова, однако потом шведы трижды поразили наши ворота. Линдблом, Бертильссон и Турессон установили итоговый счет - 3:1.

Но на этом турнир не заканчивается! Впереди еще два матча, в которых россиянам необходима поддержка, так что будем продолжать следить и болеть! А пока у нас все: спасибо, что все это время были с нами и до новых встреч!

20` Увы и ах. Турессон остановил атаку россиян и отправил снаряд в пустые ворота - 3:1...

20` ГОЛ!

20` Знарок снимает вратаря на шестого полевого.

19` Ээээээээх! Умарк из-за ворот отпасовал на Бертильссона и тот поразил ворота России! 2:1 в самой концовке!

19` ГОЛ!

18` Последние две минуты периода.

16` Не за горами уже концовка третьего периода, и дело пока не пахнет голами: ближе к овертайму.

14` Болельщики погнали Россию вперед. "Шайбу-шайбу", скандируют трибуны.

12` Отбились, в полном составе теперь. Как-то часто стали удаляться вообще.

10` И еще одно удаление у подопечных Знарка. Светлаков за подножку наказан на две минуты.

7` Что-то из арсенала бейсбола пытался исполнить Ничушкин: пробил по шайбе слету, а Фаст вовремя прижал ее ко льду!

6` Ура, в полном составе россияне.

5` Аааааа! Сорокин! Продемонстрировал отменную растяжку и реакцию и спас свою команду от броска в упор!

4` И сразу же еще одно удаление. Гавриков уложил соперника на лед и отправился на скамейку штрафников.

3` Все, в полном составе играет Россия.

1` Начался третий период!

Перерыв! Увы, счет после 40 минут игры равный - 1:1. Ничего страшного не произошло: инициатива по-прежнему у хозяев площадки, но шальная шайба залетела в ворота Сорокина. Теперь главное реализовать преимущество на деле и забросить еще одну в заключительной двадцатиминутке.

Самое интересное впереди! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места.

20` Удаление у России.

19` Эх, пропускаем в самой концовке периода. Передачу на "пятак" прервали, но от конька Ткачева шайба юркнула в "домик" Сорокина. 1:1.

18` ГОЛ!

16` Щелчки издали - легкая добыча для Сорокина.

14` Побольше стали атаковать шведы, что слегка напрягает.

12` Тайм-аут взял тренерский штаб сборной Швеции.

10` А теперь еще лучше! Бросок от синей линии застал Фаста врасплох, но шайба угодила прямо в него. С добивания же протолкнуть снаряд в ворота, увы, не удалось.

8` Неплохо атакуют россияне в последние минуты.

6` Ткачев едва не замкнул пас от правого борта, а в ответной атаки шведы почти сравняли счет! И сделали бы это, если бы не игра Сорокина.

4` Ух как красиво Ковальчук прорвался по левому краю, но самый последний защитник таки остановил соло Ильи.

2` Отличный бросок Ковальчука с разворота в ближний угол - Фаст продолжает выручать.

1` Начался второй период! Поехали!

Перерыв! Ну что ж, неплохо! После первых двадцати минут игры счет 1:0 в пользу россиян. Единственную шайбу забросил Гавриков. В целом сборная России выглядело неплохо, реализовала большинство и не пожарила у своих ворот.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута первого периода.

18` В атаке проводит последние минуты сборная России, что радует.

16` Ковальчук отличный пас сделал с правого края, шайба ускользнула от двух защитников, и Плотников в упор замыкал - Фаст на месте!

14` Вот и до Сорокина шайба дошла, но замерзнуть он не успел и среагировал на бросок.

12` Пытаются наши ребята удвоить преимущество, но Виктор Фаст больше не ошибается.

10` Отлично! Выехал наш игрок из-за ворот, отдал пас на дальнюю штангу, и там дежурил Гавриков, который без проблем прошил вратаря - 1:0!

9` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

7` Первое удаление в матче: Карл Клингберг задержал соперника клюшкой и получил две минуты.

5` Еще один момент у ворот России - вновь голкипер на месте.

3` Опасный бросок - Сорокин на месте!

2` По началу шведы больше владеют преимуществом, но это только начало.

1` Понеслааааааась! Матч стартовал!

` По традиции, начинаем со стартового состава россиян:

Голкипер: Сорокин (Шестёркин);

Ковальчук — Дацюк — Плотников, Белов — Яковлев;

Ничушкин — Светлаков — Телегин, Киселевич — Ожиганов;

Кугрышев — Ткачёв — Барабанов, Антипин — Береглазов;

Шумаков — Шалунов — Санников, Андронов, Гавриков — Осипов.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матча Евротура, в котором вот-вот сойдутся Швеция и Россия!

Тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком сильно обновил состав национальной команды и привлек туда много молодых игроков. Начался этот эксперимент удачно: на Кубке Карьяла ребята выступили удачно, одержали три победы из трех и теперь возглавляют турнирную таблицу Евротура.

Доказать свою состоятельность им предстоит перед родными трибунами и начать следует с первого же матча, против Швеции. В Финляндии россияне обыграли скандинавскую дружину со счетом 3:2, и тогда это был самый напряженный матч для подопечных Знарка.

Сейчас хоккеисты «Тре крунур» наверняка жаждут реванша и легкая прогулка точно не получится. Но молодым парням на помощь спешит опытная и проверенная артиллерия: Илья Ковальчук и Павел Дацюк вернулись в сборную и готовы добиваться необходимого результата.

А как будет на деле — узнаем уже совсем скоро. «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча Швеция — Россия ровно в 19:00 по московскому времени!