Сергей Семак станет главным тренером "Уфы" до Нового года

Контракт с клубом будет рассчитан на 2,5 года

В преддверии зимнего трансферного окна, в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) грядет одно весьма громкое тренерское назначение: вместо Виктора Гончаренко, который возглавил московский ЦСКА, пост рулевого "Уфы" может занять Сергей Семак. О договоренности специалиста с самим клубом уже сообщают СМИ.

Контракт с клубом будет рассчитан на 2,5 года

Виктор Гончаренко во время зимней паузы сменил "Уфу" на ЦСКА, откуда ушел Леонид Слуцкий. В свою очередь, самого Гончаренко у руля уфимского клуба сменит Сергей Семак. Как сообщает "Спортфакт", назначение специалиста на эту должность произойдет еще до новогодних праздников.

Примерная дата перехода - 29 или 30 декабря. В один из этих дней Сергей Семак и руководство команды встретятся с президентом республики. Также Семак и глава клуба обсудят нюансы сотрудничества и останется чисто технический вопрос: подписать документы. На словах все уже решено. По информации издания, контракт будет подписан на 2,5 года. Также в нем будет присутствовать опция, согласно которой летом 2019 года договор можно будет продлить еще на два сезона.

Сергей Семак придет в клуб не один, а вместе с ассистентом. Кто это будет именно - не уточняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру