Федерация бобслея России не согласна с отстранением российских скелетонистов

IBSF дисквалифицировала четырех спортсменов из-за допинга

30 декабря Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) приняла решение о временном отстранении четырех российских спортсменов, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил. Президент Федерации бобслея России Александр Зубков, комментируя произошедшее, выразил несогласие с действиями организации и готовность отстаивать права скелетонистов.

IBSF дисквалифицировала четырех спортсменов из-за допинга

Решение IBSF было основано на дисциплинарных делах Международного олимпийского комитета (МОК), которые были открыты в отношении российских спортсменов, упомянутых во второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Четверо российских скелетониста были отстранены от соревнований: их подозревают в употреблении допинга во время Олимпиады-2014 в Сочи. Официально имена не были озвучены, однако, СМИ сообщили, что таковыми являются: Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицына.

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков прокомментировал сложившуюся ситуацию.

«Мы получили соответствующую информацию от IBSF, и в данный момент плотно общается с главой организации. Мы не согласны с этим вердиктом и будем отстаивать права наших спортсменов», - цитирует Зубкова ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру