Международная федерация дисквалифицировала четверых российских скелетонистов из-за подозрений в допинге

МОК инициировал расследование

Вторая часть доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) продолжает бить по российским спортсменам. На этот раз пострадали скелетонисты, которых Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила от международных соревнований. На данный момент дисквалифицировано четыре спортсмена.

МОК инициировал расследование

После того, как Ричард Макларен представил вторую часть доклада WADA, дело было передано Международному олимпийскому комитету (МОК) и спортивным федерациям. МОК открыл дисциплинарные дела в отношении спортсменов, которые были указаны Маклареном, а федерации начали из-за этого их отстранять.

Первыми пострадали биатлонисты, а затем досталось и лыжникам, которые теперь вынуждены пропустить «Тур де Ски». Теперь же дошло и до скелетонистов.

На официальном сайте IBSF появилось сообщение, согласно которому четверо российских спортсменов получили временную дисквалификацию. Причиной тому стало расследование МОК в отношении этих скелетонистов. Они подозреваются в том, что во время Олимпиады-2014 в Сочи нарушили антидопинговые правила.

Фамилии атлетов при этом не раскрываются. В случае с биатлонистами это было объяснено юридическими соображениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру