Американский промоутер Арум назвал ненормальной ситуацию с допингом у Поветкина

«Я привык доверять фактам»

Известный американский промоутер Боб Арум прокомментировал ситуацию вокруг российского боксера Александра Поветкина. Функционер считает, что история с допингом является ненормальной, однако отметил, что при всем этом он не знает деталей произошедшего.

«Я привык доверять фактам»
Александр Поветкин

Александр Поветкин в мае 2016 года должен был сойтись в ринге с Деонтеем Уайлдером, однако в организме российского спортсмена нашли следы мельдония, из-за чего поединок был отменен. По итогам расследования боксер был оправдан и WBC назначило его бой против Бермейна Стиверна на 17 декабря.

Но буквально в день мероприятия выяснилось, что допинг-проба Поветкина, взятая 6 декабря, оказалась положительной на предмет остарина. Стиверн отказался выходить на бой, и вместо него это сделал француз Жоанн Дюопа, проигравший нокаутом в шестом раунде.

«Считаю эту ситуацию ненормальной, хотя я не знаю деталей. Но я привык доверять фактам, и если спортсмен, который получил шанс после того, как попался на допинге, был уличен в применении запрещенных препаратов вновь, то что мы можем сказать?», - цитирует Боба Арума ТАСС.

Напомним, что вскрытие допинг-пробы «Б» Александра Поветкина состоится 1 февраля в Лос-Анджелесе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру