Ливерпуль – Челси - 1:1: онлайн – трансляция главного матча 23 тура АПЛ

"Красные" не смогли остановить мощную поступь "синих"

В Англии этим вечером состоялся центральный матч 23 тура премьер лиги. "Ливерпуль" на своем поле принимал лондонский "Челси". Команда Юргена Клоппа, которая здорово начала сезон, теперь рискует вылететь даже из первой четверки, дающей право сыграть в Лиге чемпионов.

- "Челси" уверенно провел первый тайм. Вернее, его хуже отыграли хозяева. Логичным результатом стал гол Давида Луиза. А вот во второй половине встречи уже ливерпульцы владели явным преимуществом и забили ответный гол. Но он так и оказался последним.

90+3' У "Челси" Батшуайи заменил Диего Косту. Но уже поздно. Финальный свисток.

90+1' Три минуты добавлены к матчу. Тем временем, Роберто Фирмино пыталсчя головой протолкнуть мяч в ворота "Челси" после очередной подачи, но Куртуа вновь на месте.

90' А сейчас все могло решиться в пользу "Челси". Канте выцарапал мяч у оппонента на левом фланге. В итоге снаряд дошел до игрока гостей, который пробил с ходу немного мимо правой стойки ворот "Ливерпуля".

88' Ох, какой момент! Сеск отдавал мяч на Педро. Тот умудрился ворваться в штрафную "Ливерпуля", но пробить с ходу не сумел. Защитник ему мешал. От его ноги мяч легонько пришел в руки Миньоле.

84' А теперь у "Челси" Фабрегас вышел вместо Виллиана.

82' Вот похоже на настоящий "Ливерпуль". Атака за атакой следуют. Подача и  Куртуа только может перехватить этот пас. Но для "Челси" пока ничего не меняется только в обороне. Держатся "синие".

79' Мане тут же вступил в игру. Но подработал мяч себе под удар рукой. Судья не дал свершиться такой атаке.

77' Не забил! Сам же Диего Коста бил с 11-метровой отметки в левый нижний угол, и Миньоле смог отбить снаряд оттуда!

76' Пенальти! В ворота "Ливерпуля"! Диего Косту сбил Матип в штрафной.

75' Но вот оно! Садио Мане вышел.

72' Между тем, у гостей вместо Азара вышел Педро.

71' "Ливерпуль" явно поймал свою игру. Вернее, преимущество у него. Хотя моментов хозяева не создают, но хотя бы без устали атакуют. Подача с правого фланга сейчас, например, последовала. Но никто из атакующих игроков "красных" к мячу не успел.

68' Виллиан здорово прорвался в штрафную хозяев справа и прострелил. Там Диего Коста в подкате мог забивать, но не дотянулся до мяча...

62' Подача со штрафного в исполнении игроков "Ливерпуля", и удар Коутиньо заблокировали защитники. Совсем растерялись игроки гостей во второй половине встречи.

59' Милнеру тем временем горчичник дали за подкат против Мозеса.

58' ГООООООООООООООЛ! "Ливерпуль" сравнял счет! Это провал для центральных защитников гостей. Подача Лалланы. Там Милнер головой скинул мяч в центр штрафной. По дороге снаряд задел голову Коутиньо и прилетел прямо к Вейналдуму. Голландец головой отправил мяч в ворота. Куртуа был бессилен.

52' "Ливерпуль" продолжает пожарить в обороне. Только что Виктор Мозес с разворота бил в ближний угол. Однако повезло хозяевам, что нигериец пробил мимо створа. Миньоле, все-таки, был не готов.

49' Ну вот. "Ливерпуль" серьезно начал второй тайм. Роберто Фирмино тут например пробил выше ворот из убойной позиции. Поймали хозяева "синих" на контратаке. Так редко это удается сделать хозяевам. Но тут вам промах бразильца...

46' Продолжаем. Второй тайм.

- Если "Ливерпуль" кого-то обидел, то сейчас отдает долг сполна. Слишком беспомощно выглядит команда Клоппа в этом матче в атаке. Только один раз Куртуа выручил "Челси" после удара Вейналдума. А потом Миньоле запустил мяч после удара Давида Луиза. Затем еще мог футболист гостей отличиться, но уже это было бы лишним. "Красным" необходимо собраться. Иначе будет плохо. И в матче, и в чемпионате Англии.

45+2' Нет, практически ничего не удалось сделать "Ливерпулю" в первом тайме. На замке не только ворота "Челси", но и штрафная площадь Куртуа. Ждем второй половины встречи.

45' Две минуты добавил судья. Тем временем арбитр матча Марк Клаттенбург показал желтую карточку Хендерсону. Он слишком рьяно спорил по поводу офсайда.

43' Простите, фанаты "Ливерпуля". Все плохо. Атаки у команды ну совсем не получаются. Неважные перспективы у команды Клоппа в этой встрече при такой игре.

40' Матип выбил мяч прямо на Азара. Чудит камерунец. Но бельгийский игрок лондонцев притормозил в этом моменте. Не смог он довести мяч до ворот.

38' Конте в кепке кричит с кромки поля своим подопечным. А они нормально себе справляются. У хозяев мало что получается в атаке, да и вообще в матче.

35' Вернулся бразилец на поле. Но пока Джон Терри разминается у "Челси" в тренировочной зоне. "Челси" пока вольготно чувствует себя на поле "Ливерпуля". Ощущение, что уверены подопечные Конте в своем явном превосходстве над соперником.

31' Беда у "Челси". Давид Луиз - лучший игрок матча - травмируется. Быть может, все обойдется. Пока уводят его врачи с поля.

29' Еще один опасный момент у ворот хозяев. Миньоле успел после подачи еще одного штрафного выбить мяч на угловой. Давид Луиз все тот же мог добраться до мяча во время подачи, но не успел.

25' ГООООООООООООООЛ! Ничего себе, какой мяч забил Давид Луиз сейчас! Штрафной заработали лондонцы. И бразильский защитник разбежался и мощным ударом вонзил мяч в сетку ворот Миньоле. Причем снаряд влетел в них от левой штанги. Очень красивый гол! И гости впереди.

21' Корнер лондонцы подали неудачно. Будет контратака у "красных". Впрочем, она также не удалась.

20' Виллиан пробил из пределов штрафной. Но защитник заблокировал выстрел.

16' Виллиан убежал за угловой флаг сейчас с мячом. Атака у "Челси" опять не удалась.

12' Опасно! Вейналдум из пределов штрафной пробил по воротам "Ливерпуля". Но Куртуа блестяще отразил удар. Это первый опасный момент в матче.

8' Все ближе ливерпульцы к голу. Но "Челси" пока везет.

5' Пока что "Челси" крайне неточен в передачах. "Ливерпуль" владеет явным преимуществом.

3' Уже первый угловой удар у ворот Куртуа. Но Матчи отправил мяч за лицевую линию.

1' Поехали. Матч стартовал!

- Составы:

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Матип, Ловрен, Милнер, Хендерсон, Джан, Вейналдум, Лаллана, Фирмино, Коутиньо.

"Челси": Куртуа, Алонсо, Кэхилл, Луис, Аспиликуэта, Мозес, Канте, Матич, Виллиан, Азар, Коста.

- Здравствуйте, дорогие любители футбола. Приветствуем вас на матче между "Ливерпулем" и "Челси". Ждем начала матча.

Впрочем, сделать это будет очень нелегко. "Челси" под руководством Антонио Конте действительно сметает всех на своем пути (кроме разве что земляков из "Тоттенхэма"). Ливерпульцев же "синие" опережают на, страшно сказать, 10 очков. И это при том, что встречу в Лондоне "Челси" проиграл (1:2).

"Ливерпуль" же явно забуксовал в последнее время. Три матча – две ничьих и одно поражение. Однако у "красных" есть надежда на одного из лучших игроков этого сезона – сенегальца Сидио Мане. Он возвращается из своей сборной, которая завершила выступление на Кубке Африки.