"Питтсбург" разгромил "Нэшвилл" во втором матче финала НХЛ

Малкин вновь отметился заброшенной шайбой

В ночь с 31 мая на 1 июня за океаном состоялся второй матч финальной серии Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором сошлись "Питтсбург" и "Нэшвилл". В этот раз "Пингвинз" вновь оказались значительно лучше своего соперника, а Евгений Малкин опять не ушел с площадки без заброшенной шайбы.

Хотя начиналось все для "Нэшвилла" очень даже успешно. Не провалив стартовый отрезок времени, как это было в первом матче, "Предаторз" сами вышли вперед благодаря шайбе Понтуса Оберга.

Однако, еще до перерыва "Питтсбург" восстановил равенство - Джейк Гюнцель порадовал болельщиков "Пингвинз", а его партнеры по команде поддержали его, в дальнейшем трижды огорчив соперников, к радости местных трибун.

Едва начался третий период, как Гюнцель оформил дубль, Скотт Уилсон забросил увеличил преимущество, а Евгений Малкин установил окончательный счет в матче - 4:1 в пользу "Питтсбурга". Кроме этого, российский нападающий запомнился еще стычкой с Пи Кей Суббаной, однако до полноценной драки дело так и не дошло.

"Пингвинз" повели в финальной серии Кубка Сэтнли со счетом 2:0 и теперь противостояние переезжает в Нэшвилл.