"Спартак" проиграл "Ливерпулю" в Лиге чемпионов со счетом 0:7: онлайн-трансляция

Красно-белые отправляются в Лигу Европы

Групповой этап Лиги чемпионов подошел к своему завершению. 6 декабря были сыграны заключительные матчи и любители футбола узнали всех участников плей-офф. Борьбу за выход из квартета вел московский "Спартак", которому предстояло сразиться с английским "Ливерпулем". Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! К огромному сожалению, "Спартак" на выезде ничего не смог противопоставить "Ливерпулю". Мерсисайдцы одержали крупную победу со счетом 7:0 и красно-белые занимают третье место в группе, отправляясь в Лигу Европы.

Что ж, у нас на этом все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

89` Считанные секунды остались до финального свистка.

85` И все-таки еще один гол забивают хозяева поля. Салах не забивал? Получите и распишитесь. Хлесткий удар с разворота и мяч в воротах.

84` ГОЛ!

81` Последняя десятиминутка.

77` Мане спокойно забивает шестой мяч после прострела Старриджа - 6:0.

76` ГОЛ!

76` Самедов вместо Промеса.

73` Старридж появился на поле, а Фирмино отправился отдыхать.

70` Все меньше времени остается до конца матча.

66` Хорошая и затяжная атака удалась "Спартаку": били и Глушаков, и Пашалич, но в итоге взятия ворот зрители не увидели.

63` Фернандо получил желтую карточку.

60` Пашалич вышел вместо Джикии.

56` Спокойно перекатывает мяч "Ливерпуль" и никуда не торопится.

53` Мельгарехо вышел вместо Зе Луиша.

51` Беда. Пробил Коутиньо, рикошет и мяч в сетке. 5:0.

51` ГОЛ!

50` Удар Промеса с линии штрафной - Кариус на месте.

49` Мда, проваливает начало таймов "Спартак". Навес Милнера, Мане совсем забыли в штрафной и он спокойно поразил ворота - 4:0.

48` ГОЛ!

46` Начался второй тайм!

Перерыв! Эх... Со счетом 0:3 проигрывает московский "Спартак" к перерыву. Началось все с сомнительного пенальти, а дальше "Ливерпуль" поймал кураж. Как итог - дубль Коутиньо и гол Фирмино. Но местами красно-белые создают угрозы чужим воротам, поэтому - будем надеяться до конца!

В любом случае, терять уже нечего столичной команде. Так что возвращаемся на свои места через 15 минут!

45` Милнер вышел вместо него.

44` Морено получил повреждение.

41` Момент у красно-белых! Сначала Зе Луиш бил, потом Зобнин приложился по мячу, но оба раза удары были накрыты соперником.

38` Защитники "Спартака" не смогли ничего поделать с проходом Салаха, но его удар полетел выше задуманного.

35` Селихов шикарно сыграл на выход против Салаха и нейтрализовал угрозу.

33` Офсайд у Зе Луиша, но он и так не успевал к мячу.

30` Удар Промеса - рядом со штангой! И при этом угловой!

27` Несмотря на счет, "Спартак" пока не унывает. Бегает, борется, но больше защищается.

23` Ну что, пора бы просыпаться красно-белым. Пока все слишком грустно, хотя атаки и появляются.

20` Неудачно мяч попал в пятку Джикии после паса Глушакова, мгновенная контратака и Фирмино доводит счет до крупного - 3:0.

19` ГОЛ!

16` Классная атака удалась "Ливерпулю". Салах на Фирмино, Фирмино перевел мяч на Коутиньо и капитан мерсисайдцев оформляет дубль ударом в дальний угол - 2:0.

15` ГОЛ!

14` Ой хорошо! Удар Адриано с линии штрафной после паса Зобнина - Кариус намертво забрал мяч.

10` Мане пробил после заброса в штрафную, но в сетку попал только с внешней стороны, на наше счастье.

7` Джан очень опасно сыграл против Зе Луиша и тоже получил "горчичник", как и Джикия чуть ранее.

5` Коутиньо спокойно отправил мяч в угол ворот, Селихов не угадал. Увы, 1:0.

4` ГОЛ!

3` Пенальти в ворота красно-белых... Джикия сфолил на Салахе. Мда, вот так начало.

1` Матч начался! "Спартак" развел мяч в центре поля, надеемся, в последний раз за сегодня - понеслаааааааась!

0` По традиции, стартовые составы:

«Ливерпуль»: Кариус, Гомес, Клаван, Ловрен, Морено, Вейналдум, Джан, Коутиньо, Салах, Мане, Фирмино.

«Спартак»: Селихов, Таски, Джикия, Боккетти, Ещенко, Зобнин, Фернандо, Глушаков, Промес, Луис Адриано, Зе Луиш.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче Лиги чемпионов, в котором сойдутся "Ливерпуль" и "Спартак"! Команды вот-вот появятся на поле, так что потихонечку начинаем и мы!

Расклады в этой группе предельно простые. Так на осечку "Севильи" в игре с "Марибором" надеяться не приходится, "Спартаку" нужно решать свои задачи самостоятельно. Для этого подопечным Массимо Карреры необходимо обыгрывать "Ливерпуль" у него же дома - на "Энфилде".

Задача, безусловно, не из простых. Но, во-первых, красно-белые уже показывали в этой Лиге чемпионов, что им под силу выполнять таковые: ничья с тем же "Ливерпулем" и разгром "Севильи" - прямые этому доказательства. В данный момент московский клуб в хорошем настроении. Победы в национальном первенстве над "Зенитом" и "Арсеналом", все лидеры в строю - так почему бы не попробовать преподнести новый сюрприз?

Команде абсолютно нечего терять, а открытый, и в то же время прагматичный футбол могут сыграть свое дело. В любом случае, нам осталось совсем недолго ждать, чтобы узнать развязку группового этапа Лиги чемпионов. Выйдет ли "Спартак" в плей-офф? Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите благодаря нашей прямой онлайн-трансляции, которая начнется вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 22:45 по московскому времени!