Фигурист Коляда стал восьмым в короткой программе Олимпиады, дважды упав

Россиянин плохо выступил в командных соревнованиях

Официальная церемония открытия Олимпиады-2018 состоится сегодня, 9 февраля, однако соревнования в Пхенчхане уже вовсю идут. Так, стартовало командное первенство в фигурном катании и началось все с короткой программы и мужчин. Увы, Михаил Коляда не смог показать все, на что способен и занял лишь восьмое место.

Михаил Коляда для своего выступления заявил самую сложную программу, однако, это не помогло ему принести в копилку российской команды должное количество баллов. Во время короткой программы россиянин дважды упал и занял лишь восьмое место из десяти. Он набрал 74,36 балла, что равно трем очкам в общий зачет.

К слову, после произошедшего двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы даже не вышел в микст-зону для общения.

Лучшим же в короткой программе у мужчин стал японец Сома Уно (103,25 балла). Вторым оказался представитель Израиля Алексей Быченко (88,49), а замкнул тройку сильнейших Патрик Чан из Канады (81,66).

Следом любителей фигурного катания ожидает выступление спортивных пар. Россию в этом виде представляют Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Напомним, что по решению Международного олимпийского комитета (МОК) российская сборная отстранена от Олимпиады-2018, а отдельные спортсмены выступают под нейтральным флагом.