"Посмотрим, как Дзюба заплатит 120 000 долларов за право сыграть против "Зенита"

Нападающий "Арсенала" готов отдать зарплату за 4 месяца, лишь бы сыграть против команды Роберто Манчини

Минувший тур Российской футбольной премьер-лиги выдался тренерским. И дело не только в том, что по итогам этих футбольных выходных разошлись пути сначала Рината Билялетдинова и СКА, а затем «Краснодара» и Игоря Шалимова. Вадим Евсеев победой в Москве над лидирующим в чемпионской гонке «Локомотивом» отметил свой дебют в качестве главного тренера «Амкара» без всяких приставок «и.о.».

А тренерский почерк Виктора Ганчаренко четко просматривался в Ростове-на-Дону, где армейцы в характерном стиле дожали хозяев. В Уфе было абсолютно понятно, что «Зениту» пытается навязать борьбу команда именно Сергея Семака, а в Химках радовало публику разудалой игрой хохловское «Динамо». Да и в победе «Спартака» над «Тосно» чувствовался тренерский вклад Массимо Карреры, приблизившегося по итогам тура с красно-белыми к «Локомотиву» уже на расстояние одной победы.

Обсудить прошедший тур мы решили с постоянным экспертом «МК» — тренером-победителем Олимпиады-1988 Анатолием БЫШОВЦЕМ.

Дзюба готов забивать бесплатно! Речь, как вы наверняка догадываетесь, вовсе не о низкой стоимости мяча Артема Дзюбы в ворота "Динамо", который не позволил "Арсеналу" взять хотя бы 1 очко в Хиках, а о голе как таковом. Опальный форвард, отправившийся за игровой практикой из Питера в Тулу, набирает результативные очки во всех 4-х мартовских матчах, приняв участие во всех 6-ти голах "Арсенала" (4 гола и 2 передачи). Артем настойчиво доказывает и самому себе, и тренерскому штабу сборной, что он достоин включения в заявку на ЧМ-2018. Но сбить с заданного темпа форварда может "Зенит"...

Нападающий "Арсенала" готов отдать зарплату за 4 месяца, лишь бы сыграть против команды Роберто Манчини

Напомним, что права на игрока принадлежат сине-бело-голубым, которым с "Арсеналом" встречаться в одном из ближайших туров. Согласно договору аренды нападающего, выйти на поле против "Зенита" он может лишь в том случае, если заплатить питерцам порядка 120 000 долларов. Вот Артем, который, к слову, после отъезда из Питера в Тулу уже успел наговорить неприятных вещей о команде Роберто Манчини, и заявил, что готов сам выложить требуемую сумму, лишь бы выйти на поле. При этом Дзюба заметил, что если ему придется пойти на этот шаг, то он по сути отдаст свой гонорар в "Арсенале" за те 3-4 месяца, на которые отдан в него в аренду. Но форварда, по его словам, больше беспокоит перспектива того, что в противном случае он прослывет на всю страну крохобором.

Ситуацию комментирует тренер-победитель Олимпиады-1988 Анатолий Бышовец:

"Давайте посмотрим сначала на поведение Артема, если ему действительно придется заплатить "Зениту" эту сумму. Не думаю, что во главе угла здесь стоит стремление игрока попасть в сборную или оказать давление на ее тренерский штаб таким образом. В первую очередь нападающий хочет доказать "Зениту" и Роберто Манчини, что от него зря отказались. И только потом он думает о сборной.

Надо отдать должное Миодрагу Божовичу, который сумел выстроить общение с игроками "Арсенала", в том числе и с Дзюбой. Коммуникабельность тренера создает хорошую атмосферу в команде, что положительно влияет на командный результат и позволяет футболистам раскрыться. Громкие слова Дзюбы вряд ли произведут какое-то впечатление на тренерский штаб национальной команды, ведь лучше всего за нападающего говорят его голы за "Арсенал".

Символическая сборная 24-го тура. Версия «МК»

Вратарь: Артур Нигматуллин («Амкар»)

Оборона: Олег Данченко («Анжи»), Бранислав Иванович («Зенит»), Владимир Рыков («Динамо»), Георгий Щенников (ЦСКА)

Полузащита: Фернандо («Спартак»), Федор Черных («Динамо»), Понтус Вернблум (ЦСКА), Павел Комолов («Амкар»)

Атака: Луис Адриано («Спартак»), Аарон Оланаре («Амкар»)

РФПЛ. 24-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — ЦСКА — 1:2, «Краснодар» (Краснодар) — «Анжи» (Махачкала) — 1:1, «Урал» (Екатеринбург) — «Рубин» (Казань) — 1:1, «Уфа» (Уфа) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:2, «Спартак» (Москва) — «Тосно» (Тосно) — 2:1, «Динамо» (Москва) — «Арсенал» (Тула) — 2:1, «Ахмат» (Грозный) — «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) — 0:0, «Амкар» (Пермь) — «Локомотив» (Москва) — 2:1

В 25-м туре встречаются

7.04: СКА — «Амкар», «Рубин» — «Ахмат», «Зенит» — «Краснодар», «Арсенал» — «Уфа»

8.04: «Тосно» — «Урал», «Локомотив» — «Ростов», «Анжи» — «Спартак»

9.04: ЦСКА — «Динамо»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27653 от 4 апреля 2018

Заголовок в газете: «Спартак» все ближе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру