"Атлетико" победил "Арсенал" и вышел в финал Лиги Европы

Встреча завершилась со счетом 1:0

Испанский "Атлетико" этим вечером попытается не дать лондонскому "Арсеналу" достойно проститься со своим тренером Арсеном Венгером. Французский специались рассчитывает на выход в финал Лиги Европы и победу в турнире. Однако для начала нужно достойно сыграть с испанским грандом.

- А встретятся они там с победителем пары "Зальцбург" – "Марсель". Сейчас второй полуфинал проходит в Австрии. В основное время победили австрийцы – 2:0. Проблема в том, что то же самое с аналогичным счетом сделали французы неделей ранее. Сейчас там дополнительное время.

- Грустно, но вот так и закончилась длинная история "Арсенала" Арсена Венгера в еврокубках. Не смогут уже футболисты порадовать на прощание легендарного тренера победой в Европе. "Канониры" достойно сражались против монолита из Мадрида, коим является "Атлетико". Но испанцы оказались немного мастеровитее и терпеливее. И они полностью заслужили проход в финал.

90+5' Все. "Атлетико" вышел в финал Лиги Европы.

90+4' И, похоже, это все. Торрес упал в борьбе с защитником на правом фланге атаки.

90+3' И замену напоследок делает "Атлетико". Ушел Партей. Вышел Савич в центр обороны.

90+1' Три минуты добавлено. "Арсенал" все никак не может пробить. Хотя буквально висят на воротах Облака гости.

90' "Арсенал" из последних сил атакует. Но как-то бестолково уже. Надеются на шальной удар?

88' Ну и что это было? Гризманн на левом углу поля выцарапал мяч, обманул финтом защитника, вошел в штрафную и отдал пас вдоль ворот. Оспина уже не успел дотянуться до мяча и... Снаряд выбили защитники, потому, что все у "Атлетико" уже убежали к своей половине поля. Но тут опять Гризманн подхватил мяч и пробил. Оспина тут уже выручил.

87' Не верят уже, похоже, и болельщики "Арсенала" на трибунах. А хозяева заработали штрафной.

86' Зато в ответной атаке Монреаль простреливал в очередной раз вдоль ворот. Опять в "молоко". Венгер уже сидит, как будто, не веря в успех. Хотя забить-то нужно только один мяч "канонирам".

85' Забивать надо гостям, но атакует пока "Атлетико". Но все тяжелее удается это "матрасникам".

83' Послушал его тренерский штаб "Атлетико". Вышел Фернандо Торрес вместо бунтаря.

82' Чудеса. А теперь Коста требует себя поменять. Еще и лег он на газон. Как это понимать?

81' А теперь Коста заделался дальнобойщиком. Пробил он метров с 22-х. Мяч пришелся в руки Оспине.

80' Уже втроем прорывались игроки "Атлетико" в чужую штрафную, но розыгрыш мяча до удара опять не дошел.

78' И вот Диего Коста во всей красе. Понервировал он Мустафи, не отдавая ему мяч после нарушения правил со стороны хозяев. за что получил тычок от защитника "Арсенала". Стычка, и две желтые карточки - Косте и Мустафи.

76' Гризманн выходит один на один, но падает в борьбе с защитником! И нет пенальти. Забыли о них, что ли, арбитры в Европе?

74' Витоло ушел с поля у хозяев. Вышел Анхель Корреа.

73' А теперь Монреаль слева оказался совсем один в штрафной "Атлетико". Скидывал он мяч головой, но тут уже Хименес успел выбить снаряд.

72' И вот опаснейший момент у ворот мадридцев. Подали слева гости угловой. В итоге мяч на линии штрафной справа получил Мхитарян, быстро вошел в штрафную и пробил. Мяч прошел немного выше ворот. Повезло тут "матрасникам"

71' "Атлетико" опять атаковал, но потерял мяч. В итоге Саулю пришлось сбивать игрока гостей. Желтая ему.

68' Замена у "Арсенала". Венгер бросает в бой Мхитарана. Уилшира он заменил.

67' Ну как "Атлетико" не забил в этом мегамоменте? Коста получил мяч на левом углу вратарской. Его накрыл защитник, но Диего отдал пас Гризманну, который метров с четырех пробил по воротам с левой. Но как-то медленно он это делал. Его успел накрыть игрок гостей. В итоге мяч прилетел в руки Оспине. Как-то не бережет моменты испанский клуб.

63' Наконец, удар по воротам прошел у гостей. Джака пробил с левой. Но не очень удачно. Мяч прошел мимо правой стойки. Но было опасненько.

62' И опять прострел вдоль ворот слева. Но и тут никто из лондонцев не смог поразить ворота. Уже в который раз такое происходит.

61' Озил прорвался по левому краю штрафной и прострелил. И только Годин смог в подкате выбить мяч! Все чаще проникают гости по флангам в штрафную "Атлетико".

60' Нет. Мяч после удара Гризманна с левой прошел сильно мимо правой стойки. Оспина полетел за ним, но явно мог этого не делать.

58' И очередная ошибка в атаке у гостей. В итоге Гризманн пошел с мячом вперед. Там его свалил Начо. Монреалю желтая и показана.

58' Но тут надежна, как обычно, оборона "Атлетико".

57' Угловой заработали гости.

55' Коста должен был оформлять дубль! Получил он мяч от партнера в чужой штрафной. Обыграл Чемберса и уже готов был бить, но его накрыл Мустафи. В итоге мяч пришел просто в руки Оспине.

53' Рэмзи! Пробил по воротам Джака издали. Мяч попал в защитника и рикошетом от него попал к Рэмзи, который был метров в пяти перед воротами, но не успел понять, что к чему Аарон. В итоге долго он подрабатывал мяч и пробил у же в выставленную ногу защитнику.

51' И вот желтая Габи за фол на Ляказетте в центре поля. Опасную контратаку сорвал он.

49' Угловой уже заработали хозяева. Подача корнера, и Коста головой пробил по воротам. Прямо в руки вратарю.

46' И поехали смотреть второй тайм.

- Ну что, ожидаемо пока складываются события у нас. "Атлетико" смог забить. Создал еще несколько острых моментов. "Арсенал" в атаке неплох, хотя пока создать по-настоящему опасные моменты подопечные Венгера не могут. Стоит поднажать еще. Все-таки, это последний шанс Венгера что-то выиграть в Европе в новом тысячелетии.

45+3' И все. Завершен у нас первый тайм.

45+3' ГООООООООООООООООЛ! Диего Коста! И под конец первого тайма вышел вперед "Атлетико". Смог он усыпить бдительность гостей. В итоге мяч на правом фланге получил Гризманн, который тут же вывел к чужим воротам слева Диего Косту. Ему активно пытался помешать Мустафи, но испанский форвард легко его опередил и пробил по воротам. Выскочивший из створа Оспина успел лишь задеть мяч. Тот влетел в ворота.

45+1' Тут же подача углового. Удар из пределов штрафной, но в защитников попал мяч.

45' Три минуты добавлено.

44' Ох, едва вот Чемберса Гриззман не обокрал на линии штрафной гостей. Справился с нервами защитник лондонцев.

41' В общем, настало время для "Атлетико" владеть инициативой. Уже до желтой гостям дошло. Уилшир ее получил. Габи он свалил.

39' А теперь Витоло упал в чужой штрафной. Пенальти нет. Не любят судьи их ставить в последнее время.

38' Еще момент у ворот "Арсенала"! Гризманн получил мяч на правом углу вратарской и пробил с разворота все в тот же левый угол. Опять мимо.

37' И вот опасный удар с правого угла штрафной. Подача углового, и мяч отлетел туда к Коке. Он тут же пальнул оттуда с левой. Мяч прошел немного мимо левого же угла ворот.

36' Как много борьбы. У Гриззмана даже была кровь на голове. Стукнул его локтем случайно Мустафи.

31' Оспина как-то неуверенно играет сегодня. Подавали стандарт "матрасники", но неудачно. Мог забирать мяч вратарь гостей, но не смог громко крикнуть о своих намерениях Джаке. Швейцарец выбил мяч на угловой перед носов у вратаря.

28' Опасно у ворот "Атлетико"! Ляказетт вышел практически один на один слева. Но Облак быстро сократил угол обстрела, и француз ушел к лицевой. Отдал он оттуда мяч к линии штрафной Озилу. Он повторил трюк Александра, но на этот раз прострелил. Годин уже прекратил это безобразие в своей штрафной и выбил мяч в поле. Почему не били игроки "Арсенала"?

25' О, как Коста загубил атаку "Атлетико"! Ошибся впереди Уэлбек, и команда Симеоне устремилась в фирменную контратаку. Мяч в штрафной пришел к Косте, хотя предназначался совершенно свободному на правом краю штрафной Саулю. В итоге Диего мяч получил и попытался обыграть Чемберса, но защитник его обхитрил. Хорошо вошел в игру футболист гостей.

21' А вот у хозяев пропала совсем острота в атаке. Как будто, это у них игрок основы получил травму.

19' Еще попытка. На этот раз Бельерин подавал на левую штангу, но там Ляказетт просто не мог успеть к такой подаче.

18' А вот сейчас двухминутка "Арсенала". Сначала слева простреливал к 11-метровой отметке Озил, но там Уилшир не успел к мячу. Тут же разыграли мяч в чужой штрафной гости. В итоге Бельерин не успел совсем чуть-чуть к мячу на правом углу вратарской.

14' Партей, исполняющий роль правого защитника, потерял мяч и нарушил правила на Уэлбеке.

13' Сауль подавал - защита "Арсенала" справилась.

12' И тут же Диего Коста сбит на правом фланге атаки. Штрафной.

11' У Арсена Венгера большие проблемы. В центр обороны некого выпускать кроме не слишком опытного Чемберса. Он и выходит на поле.

10' Уносят Косельни с поля на носилках.

8' Ох, какая беда! Корчится на газоне, как кажется, от адской боли, Косельни. Как француз оказался на газоне? Судя по повтору, защитник гостей просто подвернул ногу. Очень больно Лорану.

6' И опаснейший момент у ворот "Арсенала"! Диего Коста выиграл борьбу у Монреаля и вышел на воротам Оспины справа. Сблизился он с вратарем и попытался пробить под перекладину. Но мяч прошел выше. Повезло гостям.

5' А вот, как атакуют "канониры". Ляказетт оказался на правом фланге и прострелил. Там едва не Озил не переправил мяч в прыжке в ворота.

5' Пока гости внимательно играют в обороне. Традиционной для многих матчей "Арсенала" расхлябанности защитников не наблюдается.

3' "Матрасники" пока явно активнее на поле. Хотя забивать необходимо "Арсеналу".

1' Поехали!

- Вот стартовые составы.

"Атлетико": Облак, Годин, Хименес, Партей, Эрнандес, Габи, Сауль, Коке, Витоло, Гризманн, Диего Коста.

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Монреаль, Мустафи, Косельни, Джака, Уилшир, Рэмси, Озил, Ляказетт, Уэлбек.

- Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на ответном матче 1/2 финала Лиги Европы между мадридским "Атлетико" и лондонским "Арсеналом".

У "матрасников" точно не сыграет Шиме Врсалько, у которого дисквалификация. Усложняет ситуацию и травма еще одного игрока, который играет на позиции правого защитника Хуанфрана.

Гости же готовы сыграть тем же максимально боевым составом, что и в Лондоне.