"Уфа" дебютировала в Лиге Европы, сыграв вничью с "Домжале"

Матч закончился со счетом 0:0

26 июля стартовал второй квалификационный раунд Лиги Европы. Участие в нем принимает и российский клуб - "Уфа", для которой это дебютное выступление в еврокубках. Соперником был словенский "Домжале", а сам матч закончился нулевой ничьей.

Двухматчевое противостояние "Уфы" и "Домжале" началось в России. Тем не менее, фактор домашнего стадиона не слишком помогал уфимской команде в первом тайме встречи и моментов она особо не создавала. Правда, тоже самое можно сказать и про словенский клуб.

Зато после перерыва "Уфа" уже смогла навязать сопернику свою игру и выглядела активнее. Во втором тайме обе дружины заработали приличное количество желтых карточек, а до забитых голов дело так и не доходило. Отличный момент был Ивана Пауревича, но он не смог реализовать выход один на один с вратарем.

Как выяснилось чуть позже, это был единственный по-настоящему опасный выпад хозяев поля, поэтому в итоге поединок так и закончился со счетом 0:0.

Ответный матч пройдет 2 августа в Словении. Победитель этой пары в третьем квалификационном раунде встретится с победителем пары "Гонвед" - "Прогресс".