Руководство "Анжи" обвинило США в своих космических долгах

Об этом рассказал президент клуба Кадиев

Клуб Российской Премьер-лиги (РПЛ) "Анжи" с самого начала сезона испытывает серьезные финансовые трудности. Однако, по словам президента команды Османа Кадиева, еще недавно долги были не такими большими. Сейчас же общая задолженность клуба составляет 260 миллионов рублей.

Об этом рассказал президент клуба Кадиев

"Анжи" по итогам прошлого сезона вылетел из Российской Премьер-лиги (РПЛ) и должен был выступать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), однако, из-за проблем "Амкара" клуб сохранил прописку в элитном дивизионе. 

"Когда мы принимали решение вернуться в РПЛ, таких серьезных финансовых проблем не было. Долги были в районе 13-15 миллионов рублей, но это в пределах того, что можно восполнить", - сказал президент "Анжи" Осман Кадиев в эфире "России 24". 

Однако, по словам Кадиева, затем долги начали накапливаться "как снежный ком". В числе причин он назвал закрытие счетов в США. 

"На данный момент общий долг - 260 миллионов. Это зарплаты, налоги, незначительные задолженности перед некоторыми клубами", - добавил Кадиев, заявив, что долги перед футболистами с прошлого сезона есть, но не огромные. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру