"Спартак" проиграл "Рапиду" в Лиге Европы: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 0:2

20 сентября стартует групповой этап Лиги Европы. В первом туре московский "Спартак" сыграл с венским "Рапидом", а мы мимо этой встречи не прошли. Все подробности матча - в нашей онлайн-трансляции.

Все! К огромному сожалению, "Спартак" проигрывает на старте группового этапа Лиги Европы. "Рапид" забил два гола, в то время как красно-белые не смогли на это ответить даже одним. Подопечные Массимо Карреры местами неплохо выглядели, но остроты им совсем не хватало. Наверное, скандалы вокруг команды все-таки повлияли...

Что ж, на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+2` Четыре минуты добавил арбитр.

90` Очередной офсайд у спартаковцев. Фернандо на этот раз.

88` Подходит к концу основное время, а моментов у гостей нет, чтобы отыграться.

84` И еще одна замена от Карреры: Игнатов вместо Тимофеева.

80` Пока все плохо у красно-белых...

76` Самедов вышел на правый фланг вместо Ломовицкого.

73` Ломовицкий получил желтую карточку.

70` Да что ж такое! Увлеклись атакой подопечные Карреры, пропустили ответный выпад "Рапида", в котором Мург убежал на свидание к Максименко, обыграл его и спокойно сделал счет 2:0.

69` ГОЛ!

65` Не доходит мяч до ворот австрийцев.

61` Стандарты в этом сезоне - грозное оружие красно-белых, но сегодня не получается.

57` Ааааа! Боккетти забивает гол после удара Фернандо в перекладину, но арбитр фиксирует офсайд!

54` Теперь уже "Спартак" пытается наращивать обороты.

51` Эх... Подача с углового, удар Мюльдюра, сэйв Максименко... А затем мяч отлетает в ногу Максименко, и потом уже в ворота. Автогол и 1:0.

50` ГОЛ!

46` Начался второй тайм, поехалиииии!

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются отдыхать. Небольшое преимущество на стороне "Спартака", но стоит отметить, что настоящих опасных моментов не было. "Рапид" же действует довольно жестко, но в рамках правил.

Что ж, самое интересное у нас впереди, так что никуда не расходимся!

45+1` Кажется, ничего судья не собирается добавлять.

43` Не идут сегодня стандарты у Фернандо: со штрафного пробил в голкипера.

40` В те редкие моменты, когда хозяева бьют по воротам, Максименко играет спокойно и уверенно.

36` Активен Роша, но вот сейчас плохо распорядился своим моментом и не реализовал потенциальный выход один на один.

32` Желтую карточку получил Зе Луиш.

29` В атаке не все получается у "Спартака".

25` Слегка выправили игру футболисты "Рапида".

21` Многовато фолов для старта встречи.

17` Защитники москвичей легко нейтрализовали атаку хозяев поля.

13` Фернандо подавал угловой - неудачно.

10` Повеселее смотрятся красно-белые в начале.

7` Эх! Офсайд усмотрели у Педро Роши, а контратака была очень перспективная!

4` Борьба за инициативу в самом начале.

1` Матч начался, понеслааааааааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

«Рапид»: Штребингер, Поцман, Мюльдюр, Барач, Зоннляйтнер, Шваб, Любичич, Мург, Кнасмюлльнер, Алар, Иван.

«Спартак»: Максименко, Боккетти, Джикия, Рассказов, Мельгарехо, Фернандо, Тимофеев, Зобнин, Ломовицкий, Педро Роша, Зе Луиш.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче Лиги Европы, в котором вот-вот сойдутся "Рапид" и "Спартак"!

"Спартак" вступает в борьбу в Лиге Европы в весьма плохом настроении. Команда начала сезон довольно неплохо - не проигрывала в национальном чемпионате, претендовала на групповой этап Лиги чемпионов. Однако, сначала красно-белые по сумме двух матчей уступили ПАОКу - собственно, из-за чего и оказались во втором по значимости еврокубковом турнире, а затем и вовсе наступила черная полоса.

Началось все с проигрыша "Ахмату" в чемпионате России, а продолжилось скандалом с участием Дениса Глушакова и Андрея Ещенко. В итоге те не полетели с командой в Австрию, а Глушакова вообще ждет развод с женой на фоне измен.

Однако, главный тренер москвичей Массимо Каррера заявляет, что лично у него тревоги за команду нет, а Георгий Джикия уверен, что красно-белые смогут показать хорошую игру.

Что касается "Рапида", то клуб располагается на седьмом месте турнирной таблицы чемпионата Австрии. После семи туров в активе венской дружины только 9 очков: две победы, три ничьи и два поражения. Но нет никаких сомнений в том, что перед родными трибунами команда постарается продемонстрировать свои лучшие качества, а болельщики будут ее максимально поддерживать.

Чем же встреча закончится в итоге - узнаем уже совсем скоро! Наша прямая онлайн-трансляция матча "Рапид" - "Спартак" начнется ровно в 19:55 по московскому времени, не пропустите!