Фаны украинской команды пришли на матч в футболках с Гитлером

Теперь в "гоголевском крае" ждут санкций от УЕФА

Рядовой календарный матч украинской Премьер-лиги неожиданно превратился в самый скандальный в начавшемся чемпионате республики. Болельщики полтавской "Ворсклы" - одной из трех команд, отстаивающих честь Украины в престижных турнирах УЕФА - заявились на выездную игру с черниговской "Десной" в черных футболках с изображением бесноватого фюрера. Дабы никто не сомневался в личности сего субъекта, его портрет "остроумно" подписали: "Мой дедушка австрийский художник".

Теперь в "гоголевском крае" ждут санкций от УЕФА

Еврокубковая команда, которая 4 октября схлестнется на своем поле в Полтаве с лиссабонским "Спортингом", увезла из Чернигова 3 очка благодаря голам Кулача и Шарпара. Однако настроение ее тренерам и игрокам перед 2-м туром Лиги Европы сильно подпортили несколько поклонников "ворсклян". Как назло, телеоператоры во время прямого эфира с черниговского стадиона несколько раз в течение матча намеренно фиксировали внимание почтеннейшей телепублики на "австрийском живописце". Отвертеться от санкций со стороны Федерации футбола Украины, стало быть, уже не получится.

Кроме этого, футбольный клуб, на который работает вся Полтавская область, могут наказать еще и на уровне Старого континента - то ли крупным денежным штрафом, то ли матчем при пустых трибунах.

Руководство "Ворсклы" обратилось к полицию и СБУ с просьбой установить личности провокаторов. Неровен час, они или их единомышленники решат повторить "на бис" свою выходку в ближайший четверг. Тогда уж точно полтавчан снимут с розыгрыша.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру