Реакция соцсетей на уход Акинфеева из сборной: «Игорь, зачем?!»

Голкипер принял решение сконцентрироваться на играх за ЦСКА

Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России по футболу. Голкипер заявил, что сосредоточится на выступлениях за ЦСКА, и тем самым уступает дорогу молодым. Правда, пользователи социальных сетей эту новость восприняли с горечью: кто-то задавался вопросом, зачем вратарь это сделал, а кто-то вообще плакал.

Голкипер принял решение сконцентрироваться на играх за ЦСКА
Фото: АГН "Москва"

О решении Игоря Акинфеева стало известно в понедельник, 1-го октября. Вратарь заявил, что уходит из сборной со спокойной душой, так как в России появилась талантливая и перспективная молодежь, которой он и уступает дорогу. К слову, место в воротах национальной команды теперь займет Андрей Лунев, который был основным голкипером сборной в двух ее последних матчах - против Турции и Чехии соответственно.

В социальных сетях уход Акинфеева восприняли вполне однозначно.

Пользователи не скрывали своих расстроенных чувств и открыто заявляли, что рыдают.

Однако, кроме слез, пользователи отмечали, что несмотря на уход целой эпохи, в России действительно есть достойная замена Акинфееву, а вечно он играть не может.

Правда, есть и другое мнение:

Конечно, одно из самых ярких впечатлений от игры Акинфеева в памяти болельщиков - отбитый пенальти в матче 1/8 финала ЧМ-2018 против Испании. В соцсетях верят, что главный тренер сборной - Станислав Черчесов, все-таки сможет уговорить Игоря вернуться в команду ради чемпионата Европы-2020.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру