Усэйна Болта принудили сдать допинг-тест после футбольного матча

Тогда восьмикратный олимпийский чемпион оформил дубль

Усэйн Болт, недавно оформивший дубль в матче за австралийский клуб "Сентрал Кост Маринерс", вновь оказался под прицелом антидопинговых организаций. Агенты заставили его сдать пробу сразу после первых голов в профессиональном футболе, а сам восьмикратный олимпийский чемпион по бегу искренне не понимал, почему он должен это сделать.

Тогда восьмикратный олимпийский чемпион оформил дубль

Восьмикратный олимпийский чемпион по бегу Усэйн Болт закончил карьеру легкоатлета в 2017 году. Еще до этого он неоднократно заявлял о своем желании проверить себя в профессиональном футболе, и в итоге ему такой шанс выпал.

Летом 2018-го он подписал бессрочный контракт с австралийским клубом "Сентрал Кост Маринерс": по условиям соглашения, ему не был гарантирован профессиональный контракт, однако, игровой практике Болта это не помешало. В октябре он отметился первыми забитыми голами, в одном матче сразу отметившись дублем.

И сразу после этого он привлек внимание антидопинговых офицеров.

"Я закончил карьеру в легкой атлетике, чтобы стать футболистом. Но взгляните. Как я должен сдавать допинг-тест, я ведь даже не профессиональный игрок", - написал Болт в своем Instagram. Он уточнил, что задал девушке вопрос, почему его тестируют, на что услышал ответ, что он "элитный атлет", и именно из-за этого необходимо взять у него пробу.

Отмечается, что его заставили сдать анализы и мочи, и крови, и протестировать Усэйна Болтьа решили в Австралийском спортивном антидопинговом агентстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру