17-летняя гонщица попала в страшную аварию

Операция на позвоночник длилась 11 часов

18 ноября состоялся очередной этап Формулы-3, но уже на четвертом круге гонку пришлось срочно остановить. Причиной тому стала страшная авария, в которой пострадала 17-летняя София Флерш. Врачи оперировали ее позвоночник на протяжении 11 часов и, похоже, перспективной спортсменке придется забыть о карьере.

Операция на позвоночник длилась 11 часов

София Флерш в 15 лет выиграла на Ginette Junior, став самой молодой победительницей этой серии, после чего продолжила карьеру в Формуле. В 2018 году она перешла в Формулу-3, но этап, который состоялся 18 ноября, закончился для нее страшной аварией.

На четвертом круге гонки Флерш врезалась в болид японца Со Цубои: машина девушки вылетела с трассы и ударилась в рекламный щит. Как сообщает Sport24, гонка была тут же остановлена, а пострадавшие госпитализированы.

Самые большие травмы врачи диагностировали именно у Флерш. Она сломала позвоночник, а операция в итоге длилась 11 часов. К счастью, спинной мозг не был поврежден и все прошло успешно. 

Теперь 17-летней гонщице предстоит долгая реабилитация. Правда, ее спортивная карьера теперь под вопросом - с огромной долей вероятности ей придется забыть о продолжении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру