Ирландский клуб ошибочно сообщил о смерти футболиста и отменил матч

Игрок просто уехал домой

В любительской лиге Ирландии произошел курьезный случай. Клуб "Бэллибрэк" оповестил представителей первенства о смерти своего футболиста, из-за чего матч команды решили перенести, а все остальные начались с минуты молчания. Правда, чуть позже выяснилось, что игрок просто уехал к себе на родину, а "ошибку" допустил сотрудник клуба.

Игрок просто уехал домой

"Бэллибрэк" должен был встретиться с "Арклоу Таун" 24 ноября, но за день до этого клуб оповестил лигу о смерти Фернандо Ла-Фуанте. Игрок якобы скончался в результате автокатастрофы, в связи с чем руководство чемпионата решила отменить матч.

Остальные поединки любительской лиги начались с минуты молчания в память о футболисте, а официальные лица выразили свои соболезнования семье Ла-Фуанте. Когда с родственниками Фернандо связались уже представители "Бэллибрэка", то выяснилось, что игрок на самом деле жив и в полном порядке. Просто он несколько недель назад уехал к себе на Родину, в Испанию. 

Лиге и клубу пришлось выступить с извинениями об этом недоразумении, а дело оказалось в "ошибке" одного из сотрудников ирландской команды. "Бэллибрэк" поспешил уведомить о том, что этот человек уже уволен со своей должности, сообщает The Telegraph.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру