Биатлонист Логинов завоевал "бронзу" в спринте на этапе Кубке мира

Первым стал Йоханнес Бе

В словенском Поклюке, где в эти дни проходит первый в сезоне этап Кубка мира по биатлону, состоялся мужской спринт. Выиграл его норвежец Йоханнес Бе, но и для болельщиков из России есть хорошие новости: Александр Логинов финишировал третьим и завоевал "бронзу".

6 декабря в Поклюке состоялась первая в новом сезоне индивидуальная гонка у мужчин, где представители России выступили крайне неудачно, а выиграл старт французский биатлонист Мартен Фуркад. Спустя сутки на этапе Кубка мира прошел мужской спринт.

Первое место занял норвежский спортсмен Йоханнес Бе, который прошел дистанцию за 23 минуты и 46,3 секунды, допустив один промах. Вторым финишировал Антонен Гигонна, а вот бронзовую медаль завоевал Александр Логинов, который ни разу не промахнулся, но отстал от лидера на 16,4 секунды. Эта награда стала первой для россиян в новом сезоне.

Что касается других наших биатлонистов, то Евгений Гараничев занял 21-е место, Матвей Елисеев стал 26-м, Эдуард Латыпов 42-м, Дмитрий Малышко 70-м, а Алексей Слепов - 76-м.