Соцсети отреагировали на уход Шипулина: "Рыдаю"

Губерниев и другие сожалеют о завершении карьеры российского спортсмена

Антон Шипулин на специальной пресс-конференции объявил о завершении профессиональной карьеры. Последним стартом для россиянина станет "Рождественская гонка" 29 декабря, после чего он уйдет из спорта. Эта новость расстроила абсолютно всех: от Дмитрия Губерниева до пользователей социальных сетей.

Губерниев и другие сожалеют о завершении карьеры российского спортсмена

На специальной пресс-конференции Антон Шипулин заявил, что на его решение завершить профессиональную карьеру повлияли постоянные подозрения в употреблении допинга, а также определенные проблемы со здоровьем, которые, правда, не стали основной причиной. Тем не менее, именно это не позволяет выступать ему на высоком уровне.

"Рождественская гонка", которая состоится 29 декабря, станет последним стартом для олимпийского чемпиона-2014.

Известный комментатор Дмитрий Губерниев признался, что у него до последнего момента теплилась надежда о продолжении карьеры Шипулина, но "тщетно".

Супруга Антона - Луиза, в своем Instagram была немногословна: фотографию мужа она подписала многоточием и сопроводила это хэштегом "Спасибо Антон за Биатлон".

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков написал, что с Шипулиным биатлон был "краше и ближе к сердцу каждого болельщика" и что если Антону понадобится помощь, то он всегда будет рядом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня мой друг @anton_shipulin попрощался со спортом... Такова жизнь, тем более, жизнь спортсмена... Спасибо, Антон, за то, что ты сделал в спорте - с тобой биатлон был краше и ближе сердцу каждого болельщика ❤️. Знай, что твои друзья всегда останутся с тобой, и если когда-то тебе нужна будет моя помощь, я буду рядом ?. Счастья тебе в твоей новой жизни, любви, здоровья и, конечно, праздников дома) Это уже очень много) это поможет тебе пережить трудный момент и двигаться дальше... Я с тобой! #спасибоантон #спасибошипулин

Публикация от Alexander Legkov (@alexanderlegkov)

Другие пользователи соцсетей сокрушаются и не скрывают своих расстроенных чувств:

Правда, нашлись и те, которые этому факту оказались рады. В частности, Шипулина назвали "тряпкой" и заподозрили, что он действительно употреблял запрещенные препараты, раз так резко принял решение уйти из спорта.

К слову, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов также раскритиковал решение Шипулина завершить карьеру.

"Антон, на тебя потратили громадные деньги. Надо было продолжать. Надо было быть капитаном команды, сплотить коллектив и послать таких, как Мутко, подальше. Я в свое время боролся, а этот сопли распустил", - цитирует Тихонова "Чемпионат".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру