Логинов стал пятым в спринте на Кубке мира в Рупольдинге

Выиграли гонку братья Бе

Сегодня, 17 января, в Рупольдинге все-таки стартовал очередной этап Кубка мира по биатлону. Начался он с мужского спринта, который пришлось перенести на один день из-за непогоды. Выиграли гонку братья Бе - Йоханнес и Тарьей, а россиянин Александр Логинов стал в итоге пятым.

Мужской спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге должен был состояться 16 января, но из-за сильного снегопада Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение перенести гонку на один день.

Спортсмены все-таки вышли на старт 17-го числа. На довольно долгое время лидерство захватил Тарьей Бё, которому дистанция покорилась за 23 минуты и 04,2 секунды. Норвежец не допустил ни одного промаха, а Мартен Фуркад, который также был точен на двух огневых рубежах, оказался медленнее - 23:12,2.

Но в итоге самая ожесточенная борьба получилась между братьями Бе. Йоханнес все-таки промахнулся однажды, но несмотря на это смог выбиться в лидеры и финишировал за 22:56,3. Этого хватило, чтобы завоевать "золото", а "серебро" досталось Тарье. Замкнул пьедестал почета немец Бенедикт Долль (23:06,8).

Что касается Александра Логинова, то он допустил один промах - на первой стрельбе и на финише показал результат 23:22,4, заняв пятое место.