"Ощутил страдания народа": экс-футболист сборной Англии рассказал о России

При этом англичанин почувствовал "огромную силу" россиян

Экс-защитник лондонского "Арсенала" и сборной Англии Сол Кэмпбелл поделился эмоциями от ЧМ-2018 по футболу, который прошел летом в России. Об этом знаменитый в прошлом игрок "трех львов" рассказал в интервью "Чемпионат.com".

При этом англичанин почувствовал "огромную силу" россиян

В разговоре с журналистами издания 44-летний англичанин отметил, что ему понравилось в России.

"Даже просто гуляя по улицам, я чувствовал историю страны, понимал, как тут все было в давние времена. Реально ощутил страдания вашего народа, но при этом и его огромную силу. Особенно заметно это было в Волгограде, где я посещал музеи", - заявил Кэмпбелл.

На чемпионате мира по футболу 2018 года сборная Англия стартовала с матча группового этапа против Туниса. Игра состоялась в Волгограде и закончилась победой англичан со счетом 2:1. Подопечные Гарета Саутгейта добрались до полуфинала турнира, где уступили Хорватии. В матче за бронзу они проиграли бельгийцам.

Сол Кэмпбелл стал известным игроком благодаря выступлениям за лондонские "Тоттенхэм" и "Арсенал". Он два раза становился чемпионом английской премьер-лиги. В составе национальной сборной защитник провел 73 матча и записал на свой счет один гол. С ноября прошлого года Кэмпбелл является тренером клуба "Маклсфилд Таун", который выступает в четвертом дивизионе чемпионата Англии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру