В Москве пройдет юношеский футбольный турнир

Среди участников — команды со всей России, СНГ и дальнего зарубежья

С 21 по 27 октября, в Москве состоится первый Евразийский клубный футбольный турнир среди юношеских команд (2003 года рождения). Приедут команды со всей России, из ближнего и дальнего зарубежья.

Среди участников — команды со всей России, СНГ и дальнего зарубежья

По словам организаторов турнира, в задачу входит не только популяризация футбола, но и развитие духовно-патриотического воспитания детей, сохранение исторического наследия. Проведение Первого Евразийского клубного футбольного турнира позволит России, и непосредственно – самой Москве, продвигать свой открытый и доброжелательный образ среди иностранной молодёжи, познакомить её с нашей культурой и традиционными ценностями, подчеркнуть открытость России и её столицы.

В соревнованиях примут участие спортивные коллективы из российский городов - героев, городов Воинской Славы, а также из стран СНГ, ЕАЭС и ШОС. В настоящее время желание участвовать в турнире изъявили и подтвердили футбольные клубы из Москвы, Волгограда, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Ростовской и Тульской областей, из республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Китая, а также из Сирии и Ливана.

Согласно регламенту турнира, 16 команд будут распределены на четыре группы. Игры групп состоятся на футбольных полях «Лужников», полуфиналы пройдут 26 октября на стадионе ЦСКА. Финал и закрытие пройдет на стадионе ЛФК ЦСКА 27 октября с 16:30 до 18:30. Наградой победителю станет кубок «Евразия». Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру