Овечкин забросил две шайбы в победном для "Вашингтона" матче НХЛ

«Вашингтон» одержал победу над «Флоридой» со счётом 5:4 в ходе овертайма гостевого матча регулярного чемпионата НХЛ.

В команде победителей шайбы забросили Джон Карлсон (1-я минута), Александр Овечкин (27, 33), а также Том Уилсон (41, 61). Среди проигравших отличились Фрэнк Ватрано (2), Бретт Коннолли (15), Александр Барков (21) и Евгений Дадонов (39).

Овечкин пробыл на льду 20 минут 52 секунды, совершил 20 бросков по воротам «Флориды», забросил две шайбы, отдал голевую передачу и сделал два силовых приёма. В ходе 17 матчей текущего чемпионата 34-летний капитан «Вашингтона» получил 22 очка. Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов провёл на площадке 18 минут 16 секунд, отличившись тремя голевыми передачами.

Как отмечается, лучшим игроком встречи стал Уилсон, второй звездой назвали Овечкина, а третьей стал финский нападающий «Флориды» Александр Барков.