«Авангард» и «Йокерит» вышли в плей-офф

А питерский армеец Подколзин продолжил результативную серию

Очередные встречи «регулярки» КХЛ Континентальной хоккейной лиги добавили ещё два клуба в число тех, что уже обеспечили себе место в розыгрыше Кубка Гагарина. К московскому ЦСКА, СКА (Санкт-Петербург) и казанскому «Ак Барсу» добавились «Йокерит» (Хельсинки) и омский «Авангард».

А питерский армеец Подколзин продолжил результативную серию

Оба эти клуба одержали в воскресенье домашние победы (правда, «ястребы» уже давно из-за катастрофы с омской ареной принимают соперников в подмосковной Балашихе). «Авангард» разгромил магнитогорский «Металлург» — 6:1, а «джокеры» обыграли нижнекамский «Нефтехимик» — 3:2. И те, и другие стали недосягаемыми для 9-х команд Восточной и Западной конференции соответственно.

Что до остальных результатов дня, то ещё две игры тоже завершились в пользу хозяев. Причём это как раз те клубы, что уже гарантировали себе участие в плей-офф. Питерский СКА справился с нижегородским «Торпедо» (4:3), а армейцы московские — с новосибирской «Сибирью» — 3:0.

В этих матчах продолжили свои результативные серии армейские форварды: питерский — Василий Подколзин, кстати, один из героев молодёжного ЧМ-2020, да и вообще надежда нашего хоккея грядущего десятилетия — набирает очки в 3-й встрече подряд, а московский — Антон Слепышев — и вовсе в 10-й, причём в них он набрал 14 очков (8+6).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру