Биатлонист Устюгов и Россия лишены золота Олимпиады в Сочи

Биатлонист Устюгов и Россия лишены золота Олимпиады в Сочи

ТАСС со ссылкой на информированные источники сообщило о признании российского биатлониста Евгения Устюгова виновным в употреблении допинга. Собеседник агентства заявил, что по результатам проверки Устюгова лишили золотой медали в эстафете на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Позднее информацию подтвердил Международный союз биатлонистов.

Сообщается, что результаты, показанные спортсменом с 27 августа 2013 года по конец сезона-2013/14, подлежат дисквалификации. В этой связи аннулируются все медали, призы и очки. Также он отстранен от соревнований на два года.

Устюгов может оспорить решение о дисквалификации в Спортивном арбитраже. В противном случае Россия лишится первенства в общем зачете ОИ-2014 и станет третьей после Норвегии и Канады.

"Никогда такого не было и вот опять!" - подписал комментатор Дмитрий Губерниевсвой пост в соцсети, посвященный Устюгову. Он отметил, что РФ действительно теперь теряет первое место в общем зачете сочинских зимних игр.

Также стало известно, что олимпийская чемпионка 2010 года Светлана Слепцова дисквалифицирована на два года. Аннулированы результаты биатлонистки с 22 марта 2013 года по конец сезона-2013/14.

Читайте также: "Чемпионами не быть: WADA запрещает сборной России выступать на ЧМ-2022"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру