Биатлонист Логинов прокомментировал обыски на ЧМ: "Вломились в 6 утра"

Биатлонист Логинов прокомментировал обыски на ЧМ: "Вломились в 6 утра"

Биатлонист Александр Логинов рассказал об обысках на чемпионате мира в Италии. По его словам, местную полицию интересовали только личные вещи россиянина.

Сотрудники правопорядка разбудили его, а также партнера Евгения Гараничева в 6 утра. Они вломились в дверь, которую сами открыли.

В помещении полицейские забрали оружие спортсменов. По словам Логинова, "видимо, как у очень опасных преступников". Переводчиком выступила менеджер Екатерина. Сотрудники полиции проверили документы. По их словам, они пришли из-за запроса от Международного союза биатлонистов (IBU), отметил он в эфире телеканала "Матч ТВ".

В итоге полиция забрала компьютер, телефон и личные вещи. Самим спортсменам ничего не предъявляли. "Это сильно расстраивает, если это не беспредел, то близко к этому", - добавил Логинов.

Ранее стало известно, что итальянские спецслужбы провели обыск в гостиничных номерах членов российской сборной по биатлону, в эти дни участвующей в чемпионате мира в Италии. Силовики, в частности, осматривали автомобиль, на котором передвигались спортсмены. Помимо этого, изъяты мобильные телефоны и ноутбуки.

Читайте также: "Обыск в номере Логинова, полиция и две эстафеты: онлайн дня на ЧМ"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру