Хабиб Нурмагомедов записал видеообращение к дагестанцам: положение плачевное

И рассказал о состоянии отца

Российский боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC, действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов выложил в Instagram  видеообращение к дагестанцам и рассказал о самочувствии своего отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова, госпитализированного в одну из московских клиник с коронавирусной пневмонией.

И рассказал о состоянии отца
Фото: zen.yandex.ru

Нурмагомедов, обращаясь к дагестанцам, назвал ситуацию с коронавирусом в республике "плачевной". COVID-19, сказал Хабиб, не щадит никого. В начале эпидемии никто в мире и представить себе не мог, что события будут развиваться таким образом. Нурмагомедов призвал земляков не праздновать публично Ураза-байрам, а оставаться дома.

По словам спортсмена, Нурмагомедов-старший находится в крайне тяжелом состоянии.

"Отец находится в больнице в очень тяжёлом состоянии. Вирус дал осложнение на сердце", - сообщил Хабиб, объяснив случившееся тем, что сердце отца было уязвимо из-за того, что год назад Абдулманап Нурмагомедов перенес операцию на нем.

"Просим Аллаха, чтобы он вернул его к нам. Большое спасибо тем, кто поддерживает, кто Всевышнего просит за него", - поблагодарил сочувствующих боец.

Читайте по теме: "Путин пошел не небывалый шаг с Дагестаном"

 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру