Роднина сравнила «вякающих» о потере денег артистов со спортсменами

Роднина сравнила «вякающих» о потере денег артистов со спортсменами

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина раскритиковала актеров, которые жалуются на бедственное положение в связи с пандемией и ограничительными мерами. Она заявила «Спорт-экспресс», что спорт – это тоже малый и средний бизнес.

У спортсменов сократились премиальные, зарплат нет. Кто-то даже может уйти из спорта. Примерно 15% из тех, кто готовился к Олимпиаде, могут до нее не дожить. «Хоть один спортсмен у нас вякал? Что он теряет профессию, деньги?» - задала Роднина риторический вопрос. Она отметила, что спортсмены даже показывали, как можно тренироваться дома. «Спортсмены — молодцы, в отличие от бедного несчастного малого и среднего бизнеса и культуры», - добавила она.

Роднина считает, что в России все живут по принципу «дайте денег». Возникает резонный вопрос – почему таких выплат не могут требовать спортсмены? Но они так не делают. Не потому, что скромные, а потому, что есть понятие ответственности. «А в других сферах всегда находят виновного, кто-то тебе всегда должен», - резюмировала чемпионка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру