Судья вновь поставил два скандальных пенальти в ворота "Спартака"

Московский "Спартак" не смог обыграть на своем поле "Сочи" в матче первого тура Российской премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 2:2.

В первом тайме "красно-белые" вели со счетом 2:0. Голы забили Джордан Ларссон и Александр Соболев. Последний, забив гол, снял с себя майку, продемонстрировав портрет матери, которая недавно скончалась. За снятие футболки арбитр встречи Василий Казарцев показал Соболеву желтую карточку.

На 14-й минуте Казарцев назначил спорный пенальти в ворота Александра Максименко. Павел Маслов был первым на мяче в своей штрафной. Только после того, как мяч коснулся его ноги, от контакта с ней же упал Кирилл Заика. 11-метровый реализовал Дмитрий Полоз.

Во втором тайме "Спартак" не реализовал несколько моментов. А на 88-й минуте Казарцев назначил в ворота хозяев еще один пенальти. Игрок "Сочи" бежал к мячу и врезался в Самуэля Жиго. 11-метровый реализовал Кристиан Нобоа.

Теперь у "Спартака" 1 очко, как и у "Сочи".

В прошло сезоне арбитры неоднократно принимали скандальные решения не в пользу "Спартака".