Зарплату российской биатлонистки Васильевой в 10 тысяч рублей объяснили

Зарплату российской биатлонистки Васильевой в 10 тысяч рублей объяснили

Министерство спорта Красноярского края ответило по поводу заявлений биатлонистки Маргариты Васильевой относительно ее зарплаты в 10 тысяч рублей. Там отметили, что такая зарплата является всего лишь авансом, а итоговая сумма за месяц составит 25 тысяч рублей. Васильева из-за дисквалификации в прошлом сезоне не выступала, и ее приняли на работу только 1 апреля.

Васильева не получает надбавку за спортивные результаты, так как сезон завершился, пояснили в министерстве.

Ранее Васильева опубликовала в сториз Instagram реакцию на свою зарплату. Спортсменка на видео плачет. «Может, пойти работать, а как же результат? А может, кредит взять, чтоб выйти из этой ситуации?» - спрашивает она. Кроме того, биатлонистка показала фотографию фитнес-трекера, продемонстрировав, что она усиленно тренируется в данный момент.

Стоит отметить, что многие россияне негативно отреагировали на жалобы Васильевой. «У людей пенсии 9000, милочка!», «Хочешь денег, иди в бизнес, а биатлон — это призвание», «А кто сказал, что будет легко?», - пишут они.

В 2019 году Васильева была дисквалифицирована на полтора года за нарушение антидопинговых правил. Дисквалификация Васильевой закончилась в марте 2021 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру