Овечкин вышел на 3-е место среди форвардов по очкам в плей-офф

В эти минуты в Вашингтоне (США) на домашней арене клуба «Вашингтон Кэпиталз» проходит второй матч серии плей-офф Кубка Стэнли, в котором столичный клуб принимает «Бостон Брюинз».

На момент выхода новости счет в матче 3:2 в пользу хозяев льда, идет 15 минута третьего периода. За «Вашингтон» шайбы забросили Ти Джей Оши и дважды Хэтэуэй. Российский нападающий Александр Овечкин отметился двумя голевыми передачами и набрал 134-очко в плей-офф НХЛ за всю карьеру.

Таким образом, форвард вышел на чистое третье мест в истории Национальной хоккейной лиги среди левых нападающих по количеству набранных очков. Капитан «Кэпиталз» обогнал форварда Эсы Тикканена, который в 186 матчах набрал 132 очка.

Добавим, что Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. В 2018 году он стал обладателем Кубка Стэнли.