Англия обыграла Украину со счетом 4:0 и вышла в полуфинал ЕВРО-2020

Англичане со счетом 4:0 разгромили команду Украины в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу. Встреча проходила в Риме. Дубль сделал Гарри Кейн. При чем первый мяч в сетку противника он забил уже на 4-й минуте встречи. Также отличились Гарри Магуайр и Джордан Хендерсон.

Для Хендерсона этот мяч стал первым за сборную Англии. Хотя игрок выходил на поле в составе национальной команды уже в 62-й раз.

Сборная Англии продолжила “сухую” серию на этом чемпионате Европы. Футболисты с Туманного Альбиона не пропустили еще ни одного мяча. На групповом этапе они обыграли чехов и хорватов. В обоих матчах был счет 1:0. А в битве со сборной Шотландии счет так и не был открыт. В 1/8 финала англичане выбили немцев, встреча закончилась со счетом 2:0.

Таким образом определились все полуфиналисты ЕВРО-2020. Англичане сойдутся с командой Дании. 7 июля. А днем ранее итальянцы встретятся с испанцами.

Обе полуфинальные встречи, а также финал 11 июля пройдут на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.