Юлия Ефимова раскритиковала расписание Олимпиады: "Деньги решают все"

Юлия Ефимова раскритиковала расписание Олимпиады: "Деньги решают все"

Российская трехкратная призерка Олимпиады в плавании Юлия Ефимова подвергла критике организаторов Игр. По ее словам, интересы спортсменов мало учитываются при принятии решений по планированию финалов соревнований.

"К сожалению, в нашем мире деньги решают всё, на спортсменов не только в нашей стране, но и везде глубоко...", - подчеркнула спортсменка в разговоре с журналистами.

По ее словам, удалось бы плыть быстрее, если бы финалы были вечером, получалось бы штамповать мировые рекорды. А теперь получилось непредсказуемо, когда выиграть может любой.

Ефимова напомнила, что они всегда тренировались с утра, и основная нагрузка была на утро. "Сколько бы ты ни тренировался, всё равно не идет такой результат с утра", - добавила она.

Россиянке уже ответил исполнительный директор Олимпийской службы вещания (OBS) Яннис Эксархос. По его словам, они консультировались по этому вопросу с ФИНА (Международная федерация плавания). Такое происходит не впервые. Он напомнил, что так соревнования проводились на Олимпийских играх в Пекине, а также на чемпионате мира в Южной Корее.

"Спортсмены в курсе и специально готовились к этому", - подчеркнул Эксархос.

Из-за интересов бродкастеров, финалы на Олимпиаде в Токио проходят утром. При этом на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро они проходили поздно вечером.

Следите за событиями Олимпиады 26 июля на сайте "МК"

Источник: ТАСС

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру