Кабаева намекнула на сговор Израиля и судей против сестер Авериных

Кабаева намекнула на сговор Израиля и судей против сестер Авериных

Знаменитая олимпийская чемпионка в художественной гимнастике Алина Кабаева высказалась о недопуске Дины и Арины Авериных на Гран-при в Израиле. Он проходил перед Олимпиадой в Токио.

По словам Кабаевой, в рамках олимпийского цикла, а также в ходе подготовки к основному старту на Олимпиаде все участники должны были быть поставлены в равные условия. Это касается и Гран-при Израиля. Она добавила, что если бы это было невозможно для кого-то из участников, в том числе, из-за эпидемиологических ограничений, то нужно было бы отменять весь турнир, или даже саму Олимпиаду, пишет "Спорт-Экспресс".

В итоге проведение соревнований в Израиле, где израильская спортсменка завоевала все пять золотых медалей в отсутствие лидера — сборной России, "смотрится как сговор и подготовка к заранее организованному судейству на самой Олимпиаде". По ее словам, в Токио "все могло бы проскочить незаметно", но произошла "досадная, грубейшая ошибка самой израильской спортсменки", которая уронила предмет.

Тем не менее, организаторы не смогли остановить "подготовленную и запущенную машину судейства", При этом Кабаева допускает, что они этого и не хотели. Также она подчеркнула, что это только ее предположения.

Теперь Федерация художественной гимнастики России должна обратиться в суд. Он разберется в деталях и примет правильное решение, уверена экс-депутат Госдумы.

На токийской Олимпиаде россиянка Дина Аверина стала второй, уступив представительнице Израиля Линой Ашрам. Российская сторона неоднократно подавала протесты на судейские оценки.

Перед Играми сборная России по художественной гимнастике не была допущена на Гран-при Израиля в Тель-Авиве. Соревнования проходили 16-17 июля. При этом израильские СМИ объяснили это эпидемиологическими ограничениями.

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру