Украинский депутат Беленюк продаст завоеванную в Токио золотую медаль

Украинский депутат Беленюк продаст завоеванную в Токио золотую медаль

Депутат украинской фракции "Слуга народа" Жан Беленюк решил выставить на продажу золотую медаль, которую он завоевал на Олимпиаде-2020 в Токио. Об этом сам борец греко-римского стиля сообщил на своей странице в Facebook.

Теперь Жан планирует провести аукцион и продать медаль. "Что скажете по этому поводу? Поддержите мое решение?" — отметил Беленюк. Вырученные средства Беленюк намерен потратить на благотворительные цели.

По его словам, многие уже сделали фото с его золотой медалью, которую он привез из Токио. Награду спортсмен назвал честью и гордостью страны. Беленюк подчеркнул, что благодарен Богу и команде за то, что "именно мне посчастливилось привезти единственную золотую медаль для Украины".

Ранее Беленюк признался, что ходит в храмы Украинской православной церкви (Московского патриархата). По его словам, он с малых лет посещает храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Киеве. Кроме того, российская телеведущая Ольга Скабеева опубликовала фото с Беленюком. Она сообщила, что "было бы справедливо вызвать в минобороны нардепа Жана Беленюка". Смысл поста заключался в том, что в минобороны Украины вызвали украинскую легкоатлетку Ярославу Магучих после того, как она сфотографировалась с российской соперницей на Олимпиаде в Токио Марией Ласицкене.

Однако Беленюк сразу же опроверг знакомство со Скабеевой. По его словам, он – публичная персона, известный спортсмен, и сфотографироваться с ним может любой желающий.

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру