Взявший золото Олимпиады украинец Беленюк оказался прихожанином УПЦ

Взявший золото Олимпиады украинец Беленюк оказался прихожанином УПЦ
Жан Беленюк

Народный депутат от украинской партии "Слуга народа" и олимпийский чемпион Жан Беленюк признался, что ходит в храмы Украинской Православной Церкви (Московского патриархата). По его словам, он с малых лет посещает храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Киеве.

В интервью Алеси Бацман спортсмен отметил, что приезжал в храм даже, когда травмировал плечо. Там его благословили и отправили на соревнования. Как только чемпион вернулся, то снова пошел в храм УПЦ, где его поздравлял весь приход. "Это мое место силы", - отметил Беленюк. Его слова приводит портал "Шарий.net".

Ранее российская телеведущая Ольга Скабеева опубликовала фото с Беленюком. Она написала, что "было бы справедливо вызвать в минобороны нардепа Жана Беленюка". Смысл поста заключался в том, что в Минобороны Украины вызвали украинскую легкоатлетку Ярославу Магучих после того, как она сфотографировалась с российской соперницей на Олимпиаде в Токио Марией Ласицкене.

Однако Беленюк сразу же опроверг знакомство со Скабеевой. По его словам, он – публичная персона, известный спортсмен, и сфотографироваться с ним может любой желающий. Сам же он не помнит, где и с кем фотографировался.

Читайте также "Скабеева высмеяла танец взявшего золото Олимпиады украинского депутата"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру