Пожелавших дружить с россиянками украинских синхронисток обвинили в предательстве

Политолог заявил, что спортсменки нанесли удар по обороне страны

Украинский политолог Алексей Голобуцкий обрушился с критикой на своих соотечественниц-синхронисток, которые во время Олимпиады признались, что дружат с конкурентами из России. Он заявил, что тем самым спортсменки нанесли «удар» по Украине.

Политолог заявил, что спортсменки нанесли удар по обороне страны

Политолог написал, что украинские синхронистки серьезно «ослабили» международные позиции Киева, в том числе по тем аспектам, которые касаются переговоров с союзниками о предоставлении Украине военной помощи.

Голобуцкий добавил, что из-за слов украинских спортсменок у других стран могут возникнуть сомнения в правдивости заявлений Киева о наличии конфликта с Россией. Он предупредил, что по этой причине другие государства могут отказать Украине в помощи.

Также политолог посетовал на то, что пресс-конференция украинок проходила на русском языке.

Украинские синхронистки Анастасия Савчук и Марта Федина ранее заявили, что уважают всех участников Олимпиады, в том числе россиян. Они отметили, что спорт не имеет отношения к политике, а Федина и вовсе заявила, что считает российских коллег «лучшими подружками».

Федина и Савчук завоевали на Олимпиаде бронзовые медали, серебро взяли китаянки, золото — россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко. Во время церемонии награждения диктор ошибочно представила украинок как представительниц Олимпийского комитета России.

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру