Депутат Госдумы Лебедев ответил на слова Познера о заслуженном наказании за допинг

Депутат Госдумы Лебедев ответил на слова Познера о заслуженном наказании за допинг

Депутат Госдумы, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев ответил на высказывание телеведущего Владимира Познера о том, что Россия заслужила наказание за использование допинга.

«Что касается ситуации вокруг наказания России – нас и так уже достаточно наказали, лишив флага, гимна, формы, запретив любое упоминание страны. Надо чиновников наказать – это да», — заявил Лебедев «Газете.Ru».

Познер ранее прокомментировал выступление сборной России на Олимпиаде-2020 в Токио. По его словам, россияне выступили примерно так, как он и ожидал. Скандал, связанный с допингом в России, Познер назвал всеобщим. Он добавил, что разговаривал со многими людьми, имеющими отношение к спорту в России. Все они признались, что «широко допинг применялся».

Напомним, российских спортсменов на два года лишили права выступать под национальным флагом на крупных международных соревнованиях, а на церемониях награждения в случае победы вместо гимна звучит фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

На Олимпиаде-2020 спортсмены из России завоевали 71 награду, из них 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые, и заняли пятое место в общекомандном зачете.

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру