В Госдуме оценили отказ Ласицкене встречаться с Путиным

В Госдуме оценили отказ Ласицкене встречаться с Путиным

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал отказ легкоатлетки Марии Ласицкене от встречи с Путиным. В разговоре с «Газетой.Ru» он выразил мнение, что выбор спортсменки в пользу участия в турнирах был верным.

Ранее стало известно, что Ласицкене пропустила награждение призеров Олимпиады в Кремле из-за участия в двух турнирах. 8 сентября состоялся финал Бриллиантовой лиги, а 12 сентября – соревнования в Берлине. В обоих турнирах российская легкоатлетка одержала победу.

«Мария совершенно верно поступила, выбрав участие в турнирах. «Бриллиантовая лига» одно из самых знаковых соревнований в карьере любого легкоатлета», сказал Свищев.

По его словам, если спортсмен получает право выступать в турнире такого уровня, он просто обязан принять в нем участие. «От того, что она не смогла посетить церемонию награждения в Кремле, мы не станем ее меньше любить, уважать и ею гордиться», подчеркнул парламентарий.

Свищев отметил, что достойный результат, показанный Ласицкене в «Бриллиантовой лиге», только еще раз подтвердил справедливость присужденной ей золотой медали на Олимпийских играх.

Президент Владимир Путин 11 сентября провел встречу с российскими призерами Олимпиады-2020. Церемония вручения наград прошла в Екатерининском зале Кремля.

Читайте также: Ласицкене объяснила, почему решила не встречаться с Путиным

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру