Навка обвинила американцев в неудаче российских фигуристов на Олимпиаде

Навка обвинила американцев в неудаче российских фигуристов на Олимпиаде

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала первые выступления российских фигуристов на Олимпиаде в Пекине. Как сообщалось ранее, после первого дня командного турнира россияне занимают второе место, лидируют американцы, третьи - китайцы. В частности, Марк Кондратюк стал третьим в короткой программе, танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов - вторые в ритм-танце. Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли второе место в короткой программе у пар.

По мнению Навки, американские судьи оценивают российских спортсменов необъективно и едва ли будут ставить им высокие баллы.

"Естественно, судьи из США к россиянам субъективны, - заявила Навка РБК. - Это главные конкуренты в командном соревновании".

По ее мнению, "американцы будут делать все, чтобы наших фигуристов опускать". При этом она признала, что российские спортсмены допускали помарки, чем дали повод снизить баллы. Однако победит сильнейший, подытожила она и напомнила, что еще впереди женское катание, "наша главная надежда".

"Девочки, на которых все держится", - заключила Навка.

Читайте также: Синицына и Кацалапов объяснили проигрыш американцам на Олимпиаде «ледовым следом»

Сюжет:

Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру