Плющенко назвал причину проигрыша Валиевой

Плющенко назвал причину проигрыша Валиевой

По словам двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, на Олимпиаде в Пекине произошла драма. Бывший спортсмен подчеркнул, что Камила Валиева не смогла справиться с нервами и осталась без медали.

Разумеется, в минувшие дни на нее свалился такой стресс, который «не всякий мужик выдержит». Не только 15-летняя девочка.

«Впрочем, повлияло, как мне кажется, и другое — она выходила на лед после изумительных прокатов Саши Трусовой и Ани Щербаковой. Саша сделала пять четверных! С ошибочками, помарочками, недокрутиками — пусть! Все равно контент бешеный! Потом Щербакова откатала безукоризненно», - написал Плющенко в колонке для издания «Спорт-Экспресс».

Валиева видела их выступление, слышала восторженные аплодисменты зрителей. Она не смогла справиться с собой и «посыпались ошибки». Евгений Плющенко признался, что ожидал больших трудностей в выступлении фигуристки.

«Однако не думал, что выступит настолько плохо. Хорошо, что судьи поставили ее на четвертое место. Камилу очень жаль. В Пекине на наших глазах сделали все, чтобы ее сломать...» - резюмировал олимпийский чемпион.

Он посоветовал Камиле осознать, что жизнь на Пекине не закончилась. Нужно идти дальше и готовиться к новой Олимпиаде.

Ранее жена Плющенко продюсер Яна Рудковская сообщила, что ее муж поставил деньги на победу фигуристки Анны Щербаковой и выиграл несколько миллионов рублей.

Сюжет:

Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру