Чемпионат Европы по стрельбе планируют перенести из России

Чемпионат Европы по стрельбе планируют перенести из России

Чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе, который был намечен на 15-30 августа и должен был пройти в России, планируют перенести в другую страну. Об этом сообщил президент Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) Владимир Лисин на своей странице в Facebook

«Руководство ISSF и президиум ESC (Европейская конфедерация стрелкового спорта) не имеют права делать соревнования неравными и ограничивать возможности атлетов завоевать квоту на Олимпиаду 2024 года в Париже», - прокомментировал сложившуюся ситуацию Лисин.

Президент ассоциации выразил уверенность, что найдется решение.

Ранее министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что эффект от санкций, вводимых странами Запада в отношении России на фоне начала российской спецоперации в Донбассе, должен почувствовать каждый россиянин.

Военный самолет Ан-26 упал в Воронежской области, экипаж погиб

28284

РЕКЛАМА

"Прямой эфир" Андрея Малахова закрыли из-за...

4 МАТЕРИАЛА ПО ТЕМЕ

В первую очередь, по его словам, ограничения нацелены на представителей российской власти, банковский бизнес, а также подразумевают полный отказ от экспорта технологий.

"Но, к сожалению, эффект от санкций почувствует и российский народ, хотя он не несет ответственности за решения президента Путина", - добавил Линднер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру